Религия, вера

Какую главную цель преследовал диавол, искушая Христа в пустыне?

Это притча, как и всё в Библии.
Три классических способа завоевания власти над людьми, к которым прибегали почти все диктаторы и тоталитарные режимы во все времена.
1. Хлеб. Дай людям пищу, и они пойдут за тобой.
2. Чудо (насилие над психикой). Сделай что-то, что другие не могут.
3. Идолопоклонство. Придумай бога, заставь поклоняться ему. А поклоняться они будут тебе, ведь это ты его придумал. Таким богом может быть что угодно - "демократия", "плюрализм"...
Женя Клементьев
Лучший ответ
Закалить Христа хотел, сделать неуязвимым.
Bahrom Bobomurodov
как это может быть, - они друзья
Сомнительная история

Обратите внимание - Иисус отправился в пустыню один.

Кто был свидетелем сего действия? И как оно попало в библию?
Оксана Кобеляцкая я и есть тот дьявол
Это была первая рекламная компания разработанная Сатаной и К ))))))
Нечистая сила рекламировала себя. Она (нечистая сила) без рекламы никуда.
Валерий Стецов
Главная цель диавола, чтобы все поверили в Иисуса как в Христа. Выставить его в хорошем свете и как всегда обмануть множество доверчивых душ. Диавол не Иисуса искушает, а читающих Евангелие и всему верящих. Диавол говорит Богу-Смотри на дурачков, им что в библии не напишешь всему верят.
***тоня ***
Сатана есть ваш создатель. Священники его семя управляющие вами. И они предложили ему стать как они и править вами На что он не согласился. За это и распяли.
Оксана Кобеляцкая Распяли его за то, что он мешал торговать в храме.
Его цель была разрушить тесные взаимоотношения с Богом, тогда бы Бог не стал бы поддерживать Иисуса и он не смог бы без поддержки Бога выполнить, то важное задание, которое Бог поручил Иисусу, И тогда у человечества не было бы надежды на прекрасное будущее. -Матфея 20:28; Иоанна 3:16, 1-е Иоанна 3:8(б),
Денис
Он хотел что бы Иисус Христос, стоал его рабом!
Ilya Aliyev
Оксана Кобеляцкая Не лжесвидетельствуйте!
Ибо нет таких слов в библии.
Как и не было таких мыслей в моей голове.
искусить конечно же.
Я хотел ему помочь.
Ангел_В_Ночи Умер_Нет_Меня Простите. Я немного не в себе.