Религия, вера

Какую цель преследует охрана Патриарха и вообще от кого его защищать. Иисус Христос мог иметь охрану?

вы забыли, что один из апостолов Христа с собой меч таскал повседневно?
или такое зрение избирательное?
От Луки 22
38 Они сказали: Господи! вот, здесь два меча (!!!). Он сказал им: довольно.
Надежда ********
Лучший ответ
Ольга Долматова Вопрос в другом, прочтите контекст тогда сами поимете с какои целью Петр выхватил меч. События описываемые Матфеем и Лукои одни и те же. Легче будет догадаться если проследить описание событии ап. Матфеем26 гл. 51-53.
Наверное, от тех христиан, которые поражены его бесстыдным предательством.

А Христос же никого не предавал. Зачем Ему охрана?
Он пришел в этот мир для того, чтобы Своею крестной смертью искупить грехи человеческие - и поэтому Сам взошел на Голгофу (добровольно).
Лой Данг
Иисус Бог, а Патриарх чиновник .
Ирина Куоза
Галчонка Кунгурова Иисус уже Бог?
А от кого защищают президента, разных олигархов? Всех защищают от народа, что говорит о том, что все они противопоставлены народу, все помыкают им, используют его, наращивают свое богатство.
Роман
Даже сам Майкл Джексон имел охрану.. а Патриарх рзз в десять круче по статусу.
Какая там защита! Это всё декорация. Демонстрация статуса, признаваемого государством. Без защиты Бога никакая защита в виде охраны не поможет никогда. Главная его защита в том, что все мы, православные христиане, о благополучии Патриарха молимся каждый день.
От воров, весь в золоте ходит.
Может быть потому что Иисуса нет? Поверьте, вы религиозные фанатики совсем слепы, вы верите в продажную веру, заставляя верить в нее и молодежь.

Настоящий Монах Богат тем, что у него есть, даже если он бедный.
По статусу положено. А тебе завидно штоль.
Ольга Долматова Статусом обладают чисто государственные сановники. Иисус же предупреждал своих будущих учеников и последователеи что бы они не были частью мира. Следовательно ему это было просто не нужно, иначе он бы не смог так просто учить по 5оо или скажем по нескольку тысяч человек так простобез охраны.
Он публичная персона приближенная к Кремлю. Все люди которые с президентом пересекаются часто у них охрана. Церковь вообще в России не как поддержка веры в Бога, а инструмент контроля за населением.
Иисуса убили при всех в унижении и в муках! Хотя у него и ничего не было ходил в отрепья да истину глаголил может за неё и убили ибо кто то знал что людям не нужно знать правду а то у кого то власть над миром из под носа улетучится ! ?
Ольга Долматова Я не думаю что он ходил в отрепьях. Иначе воины не стали бы кидать жребии что бы знать кому из них достанеться его одежда. А римские воины на тот момент времени были, как сеичас любят говорить упакованы по полнои программе.