Религия, вера

Знаите ли что главная цель прихода Иисуса это оправдание владычества Бога которое оспорил Сатана и люди первые.

Sergey Larin
сатана в телах первосвященников живёт!! !
им нужен церковный Трон, и что они делают на нём?
Катя Гиренок
Лучший ответ
Только это был не Христос, а Юрий Гагарин...
Анна Лукьянова
Христос исправил падение человека и приподнял человека до третьего неба, а кто верой побеждает сатану, тот пребывает со Христом на третьем небе. Чем побеждает-отвергая свое я и беря крест, то вместе со своим я отвергает и сатану. Сатана усирается когда человек отвергает свое я.
Meleh Ili Marik Elizaron
Знаю. До этого всем сомневающимся я советую почитать книгу Библии "Иов"
Сергей Петухов
Иов, значит, это владычество не оправдал.. . Мда уж..
Oleg Kuznecov
То, что Сатана оспорил владычество Бога, верно, как и про первых людей . Но все же главная цель прихода Иисуса- спасти человечество от вечной смерти через свою жертву, т. к кроме Него никто не смог бы этого сделать, его совершенная жизнь была равноценным выкупом ( я бы сказала, даже более ценным) за грех Адама и Евы. Ну и конечно же, Иисус многое рассказал нам о Своем Отце, открыл истину о Нем и Его замысле о нашем будущем.
Зачем Богу оправдывать своё владычество, если оно и так Ему принадлежит. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Иоан. 20:31) Тут помоему всё ясно написано! Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. (2Кор. 11:3)
Остаться верным Богу до конца и тем оправдать его владычество было для Иисуса самым важным.