Религия, вера

Что было главной целью Иисуса на земле?

Иисус посвящал Себя исключительно интересам Царства, так что Он мог описывать Свою ситуацию следующим образом: «Лисицы имеют норы, и птицы небесные — гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» . Однако Иисус не был аскетом. Из Священного Писания явствует, что Он радовался хорошей еде и одежде. Но Его главной целью в жизни было совершать Свое служение. Следовательно, Он вел уравновешенную, простую жизнь .
Сергей Сябрук
Сергей Сябрук
9 170
Лучший ответ
Жить и рожать детей. как и у всех нас!
Наталья Вайнер
Наталья Вайнер
70 108
Власть, которую он взял у Сатаны:
«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матф. 28:18)

А что было потом?! Крестовые походы, инквизиция, убийства, грабежи, изнасилования. Два тысячелетия мракобесия.
Свергнуть засилие иудаизма
Анна Тарасенко
Анна Тарасенко
86 909
прославить Отца.
Елена Голубева
Елена Голубева
64 741
"Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба и сделавшись по виду человеком.
Он смирил Себя до такой степени, что принял смерть, и смерть на кресте.
А посему, Бог вознёс Его до высочайшего положения и дал Ему имя выше всякого другого имени, чтобы все преклонились перед именем Иисуса все, кто на небе, на земле и под землёй,
и чтобы все уста произнесли, что Иисус Христос - Господь во славу Бога Отца"
. К Филиппийцам 2:6-11
Современный перевод
IF
Igor Furman
61 331
Религиозный Иисус это виртуальный искусственно созданый персонаж, но это никак не влияет на его высокую функциональную активность и задачи.
ну ты же верующий шизофреник, - допиши эту сказку сам на свой извращенный лад.
Super Герой
52 875
Отдать свою жизнь как выкуп за людей.
Довести до людей Веру в Бога!
Ольга Крупко
Ольга Крупко
25 869
Дать нам шанс искупить грехи и вернуться к Жизни.
Павел Тибий
Павел Тибий
20 646
Главной целью неоевреев было создание новой догмы и через неё осуществить завоевание мира. Для этого они создали Иисуса - спасителя и освободителя людей от их грехов. Так ,играя на самолюбии человека, евреи влавствуют над сознанием 2,5 млрд. человек! Ну, как?! Кто скажет, что они не богоизбранные?!
Елена Ежеленко
Елена Ежеленко
15 496
Алина Алексеева офнись фашист ведофил)
Сделать так что бы грехи людей были искуплены и всякий кто поверит в Него мог вернуться обратно в царство Бога.
Стать первой жертвой святой инквизиции...
Иисус пришел на землю, чтобы рассказать правду о Боге, о его намерениях по отношению к земле и людям.
я думаю такого человека, вообще не было
искупить грехи людей
Нургул --
Нургул --
4 149
Зародить человечество
Проповедовать . научить молится Творцу .крестится . исцелять и воскрешать людей . и самое главное принести себя в жертву за все человечество . и предоставить эту жертву Иегове Богу . почитайте в библии Матфея Марка Луки Иоанна . там все в подробности описывается про жизнь Иисуса когда он жил на земле
Иисус проявлял глубокий интерес к людям. Его любовь и забота проявлялись в том, что он исцелял больных и немощных и воскрешал умерших.
Главной целью Иисуса была - проповедь о Царстве Бога. "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников".(Матфея 28:19,20)
Иисус исцелял и воскрешал в первом веке, со временем состарились и умерли. Но те, кто откликнулся на весть, которую он проповедовал, обрели возможность получить вечную жизнь (Иоан. 11:25, 26).
SS
Serik Salmaev
45