Религия, вера

Всё, что происходит в мире - происходит по замыслу Божьему?

Возможно, что и так.
Сергиус Ван Дер Валл
Сергиус Ван Дер Валл
72 998
Лучший ответ
лучше задумайтесь, а какова роль дьявола во всем этом, а вообще ,,нечего на зеркало пенять, коли рожа крива
KK
Kairum Kageturum
57 965
Светлана Мискевич Дьявол?.. Ах да!.. Это ведь он Бога под руку толкал, когда Тот наш мир создавал.
ага)) ) не без моего желания)))
AH
Ali Hadjakbarov
80 954
Если это на самом деле так, то как режиссер-сценарист он даже до театра районного масштаба не дотягивает.
Что за чушь? Шли бы Вы обратно в "тему для взрослых"...
Светлана Мискевич Я есть ярый, истинный поклонник Бога и всего, что происходит с Его божественного соизволения!
но это не оправдывает человеческого страдания его не было в замысле.. . это наш мнимый выбор.. .
и идея не верна
замысел у Всевышнего был совершенство в бесконечности а это начало и конец... .
промежуток между подчинятся волеизъявлению воли человека... с позиции понимания того же человека -свободной воли... .
но с другой стороны эта идея оправдывает страдания по воле Бога ...но это хула и грех.. . продукт тёмной стороны разума
Светлана Мискевич "продукт тёмной стороны разума" - сильно! Учитывая особенно, что отсутствие света - тень - это положение вещей, созданное опять же Богом.
Да, верю в Бога и люблю Его всей душой. Глубоко уверен, что все происходящее в мире происходит по его плану, включая все то, что мы называем слом. И это вселеяет в меня уверенность, что никто и ничто не сможет нарушить Его планы, помешать Ему, а значит и будущее вечное блаженство, Его тоже гарантировано Всемогущим, Всезнающим и Любящим Богом.

Здесь есть одна очень сложная тема, выходящая ща за рамки вопроса: "Как быть со свободой человека". Я готов это обсудить
от человеческого слабоумия
Андрей Дихнов
Андрей Дихнов
7 162
нет
Денис Лютиков
Денис Лютиков
4 327
Да! Мы все - участники Божественной игры.
Основное да, детали мы сами проецируем, мы можем менять свою жизнь и жизнь ближних. Но генплан по-любому есть, все пути известны Господу.
Галина Федина
Галина Федина
3 049
Придёт время, когда не гонения, а деньги и прелести сего отвратят людей от Бога, и погибнет тогда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой – настанет царство лжи и зла.
Прп. Серафим Вырицкий
Lusine
Lusine
1 311
Светлана Мискевич Слава Богу! Раз это происходит, значит таков Его замысел.
Если бы Вы прочитали Библию, как говорите в комменте Ольга Sieger, то ответ на этот вопрос у вас был бы. Но так как Вы просто смотрели картинки в детской Библии или бездумно проштудировали не вчитываясь, то никогда на этот вопрос не найдёте ответа. Вы живёте по принципу "смотрю в книгу вижу фигу", верите телевизору и желтухе. Жизнь Ваша пуста если не понимаете простого. Вам не найти таким оброзом ответа.
Denis Deniro
Denis Deniro
595
Светлана Мискевич Спасибо за столь "развёрнутый" ответ - ответ "истинно верующего" человека. Как я уже неоднократно писал, очередной раз сталкиваюсь с неприятием на уровне физиологии мысли об ответственности Бога за существование зла в мире.
Он никогда нам такого не пожелал бы. Он предсказал, что будет так, и что Он все исправит, но виновны в этом сатана и люди поверившие ему.
T1
T1Ma
450
Пусть даже у человека будет 5высших образований или вообще нет таковых, и он не будет знать элементарный вещей таких как заповеди Господни ...а точнее верить в них и выполнять... то наверное это несчастный человек потому как элементарных жизненных вещей он не осознает... и даже не догадывается что его ждет при жизни а тем более в вечности... в этом как раз и заключается замысел Божий...

Похожие вопросы