Религия, вера

Был бы понятен смысл религии если не было людей которые не разделяют мнение верующих?

Возможно, что Бог специально дает человеку попытку идти против Него, чтобы он убедился в тщетности этих попыток...
Нина Карамян
Лучший ответ
В религии нет смысла, и если бы не мнение атеистов, то верующие никогда бы об этом не узнали. А так глядишь, наиболее разумные задумаются -- так ли хорошо мыслить стадом.
Жека Линдт
залог развития - вариативность мышлений. А если б все думали одинаково, то и религии бы не было, а люди бегали б стадами по полям питаясь корешками (своими)))
Dmytro Bilousov
Всё зависит от умственного кругозора человека.
Не верующих надо расматривать, как детей по уровню развития, хотя и в теле взрослые.
Смысл религии не в том, чтобы заставить/побудить как можно больше людей (а в идеале всех -) поверить в неё, а в том, чтобы дать возможность желающим получить ответы, поделится радостью/горем и т. д. Именно ЖЕЛАЮЩИМ! А те, кто не разделяют данное религиозное мнение - верят в собственное представление (тоже своего рода религия) . Таким образом, получается, что тот кто верит в определенную религию имеет возможность "подпитываться энергией этой веры", которая складывается из энергий каждого человека данной религии, а тот кто не разделяет мнение либо довольствуется "своим каналом" либо имеет возможность "подпитываться энергией разных религий".
Ценность религии - в духовности, коей очень мало осталось в людях. А люди, не разделяющие мнение верующих, особенно такие безграмотные как Вы, здесь абсолютно не причём !!!:o)))