Религия, вера

мне не понятен смысл подчинения женщины мужчине. объясните?

- почему женщина для мужа создана? понятно, что как Церковь для Бога. Но а женщину это не ущемляет?
- всю жизнь женщине надо "подстраиваться" под мужчину- то есть жить для него а не для себя

"Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а БЫТЬ В ПОДЧИНЕНИИ, как и закон говорит" (1 Кор. , 14:34).- вот этот момент не понятен. Чем для женщины хорошо быть в подчинении? создается впечатление, что женщина не умеет мыслить/не может мыслить поэтому ей лучше и не спрашивать сразу

кто разъяснит глубокий смысл подчинения?
Слабый подчиняется сильному, что непонятного?
Никто не создан для другого, а оба друг друга дополняют. Пока люди это не поймут, останутся ущербными.
Дмитрий Бородихин
Лучший ответ
Дело в том, что служители культов люди не духовные и не понимают, что дух святой или нечестивый может быть хоть в женщине, хоть в мужчине, но буквально воспринимают духовные тексты, где блудницей выступает как бы только Ева, ибо через неё вошел грех. Однако грех входит и через мужчин, а женщины, как Мария с Сыном и Святым духом могут составлять эту же троицу и так далее!
Мужчина создан для служения Богу, а женщина создана для служения мужчине.
В этом глубокий смысл божественной любви.
Конечно в эпоху разврата и деградации мужчина не служит Богу, а женщина не служит мужчине.
В старину женщину опекали с самого рождения до смерти, это было неприменным условием гармоничного развития общества.
В детстве женщину опекали родители, в зрелом возрасте женщину опекал муж, а в пожилом возрасте женщину опекали её дети.
слаба подчиняется силе
Никакого смысла.
Информация получена по духовным каналам:
"Духовное, от Духа Истины, несут мужчины, но им нужна материальная опора, потому что в душе, они далеки от погружения в материальные проблемы. Именно поэтому нужны женщины, влекомые к Духу Истины, чтобы сохранялась неразрывность гармонии триединства, чтобы души не уходили в Рай раньше срока, потому, что Божий план - это всеобъемлющая, многомерная Сфера, которую человек не способен осознать. И для очищения и исцеления духовных тел Земли, необходимо присутствовать на ней мужчинам, привязанных к материальному миру, через женщину (мать) . Поэтому, старайтесь не обижать женщин, так как они вносят свой вклад в одно с Вами дело и так же при этом очищаются.
Семья - это основной элемент цивилизации, призванный преобразовывать энергии, для движения цивилизации вверх по спирали развития. Но, силам хаоса удалось создать у людей видимость самодостаточности, вследствие чего образовался энергетический тромб и множество семей вынуждены взаимодействовать в одном слое, при этом пересекаясь своими желаниями и причиняя вред друг другу, чем ещё более уплотняя этот тромб.
В идеале, семьи с более высоким уровнем развития, должны подтягивать вверх по спирали развития семьи, с более низким уровнем. Сейчас же, в основном, сильные семьи давят слабых. Семья, как её задумал Дух Истины, должна балансировать взаимодействия духовных тел в своей среде (с помощью компромиссов) и тогда, отцентрированный поток энергии, обязательно пойдёт по Дороге Истины. И как жаль, что у большинства семей это не так. Триединство Бога, - есть небесный прообраз единства семьи, и только готовые души, по Божьей воле, могут создать нового человека".
Это придумано в помощь тем мужикам, которые не знают, как со своей женщиной справиться.
Асиям Мусаева
Очень интересный вопрос. Хорошо, что вы размышляете на основании Библии.
Библейский отрывок из 1 письма Павла Коринфянам, приведённый Вами, относится к определённым обстоятельствам. Апостол Павел просил женщин молчать "в церквах" или собраниях, то есть не всегда, а только в определённом месте и в определённое время. Это место Писания не должно обижать женщин, так как Павел совсем не имел в виду, что у женщин низкий интеллект, и не запрещал им думать.
По всей видимости, этот совет был обращён к женщинам, которые перебивали мужчин (докладчиков), задавая им вопросы во время собрания и сбивая тем самым с толку. Они должны были быть в подчинении, то есть думать о том, когда задать вопрос будет уместно.
Женщина не в коем случае не должна быть унижаема. Библия содержит много случаев, показывающих, как сам Бог относится к женщинам, и как следует относиться всем остальным.
Надеюсь, Вам хватило терпения дочитать мой комментарий до конца: )
Хорошо, если Вам стало понятней
Катя Катя
"Жена да учиться в безмолвии, со всякую покорностью; а учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасается чадорождением, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" 1 Тим 1:11-15.
А, ты не замужем, все сожительствуешь?... Знаешь, по Евангелию, сожительство - та же проституция, только в завуалированной форме.... Так же стыдно сожительствовать, как и заниматься проституцией!
Татьяна Бородацкая Адольф и Ева!!!
Наталья Волкова Современная форма семьи, когда мужик приносит зарплату, а жена за это с ним спит, тоже завуалированная проституция. Но это тонко, не все поймут.)))
Зато ответственности меньше.
Dauren Dzhanaliev
Смысл очень простой. Мужчины сильнее физически и думают рациональнее, поэтому им гораздо проще защитить женщину и добыть мамонта. Но для этого ему нужен надежный тыл, который и может обеспечить более нежная и хозяйновитая женщина. Конечно, есть исключения, бывают всякие отклонения, но в общем и целом я описал правильно. Не верите? Почитайте про братьев наших меньших. Очень похоже)))
Vera Tsernoussova
Не ущемляет, а освобождает, особенно если муж подчиняется Христу [1 Кор. 11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
разреши бабам в церкви говорить - ох и базар будет!!!
Это Божий промысел - множество веков земля несла мужскую энергию, как главную, оттого и войны и насилия всяческие, видимо в наказания за какие-то наши грехи. Но сейчас идет постепенная смена эпох - наступает эпоха женской энергии, матриархата, и что-то даже думается мне, что именно женщина будет пророком новой и последней религии, т. е. даже не религии, а просто знания, ведь Душа и Вселенская Энергия - как ни крути женского пола.
Ninok N
Что за фигня? ! )
Если мужчина и женщина не родят детей, то у цивилизации не будет будущего. Мы постареем и умрем, а новое поколение не родится.
Для того чтобы рождалось гармоничное потомство, должно быть разделение на Мужское и Женское, Духовное и Материальное. Это ка плюс и минус в батарейке, тогда получается энергия. Два плюса или два минуса ток не дадут.
Почему женщина должна подчиняться мужчине? Да потому, что самостоятельная, независимая женщина будет делать карьеру, а не детей рожать. Гордыня у такой женщины будет очень высокая, и тогда она либо не родит детей, либо дети не будут гармоничными. Что мы сейчас в обществе и наблюдаем. И все перетряски по судьбе, которые сейчас происходят, и гибель детей, говорят о том, что Богу дьяволята не нужны.
Дмитрий Бородихин В технократическом обществе женщина может совмещать и то, и другое. И рожать, и карьеру делать. Это раньше было невозможно. Но и раньше умные бабы правили миром через мужчин.
Алексей Васильев Если вы говорите о Европейских женщинах, то 70% из них бесплодны. Русские женщины еще пока рожают, но большей частью те, что не пытаются совмещать карьеру и образование.
У большинства "таких вот умных, деловых" дети потом вырастают наркоманами, потому что то количество любви, которое женщина бы могла дать своим детям, она потратила на карьеру и образование. А у многих дети, вырастая, либо учиться не хотят, либо жить не хотят.
Подчиняться чьему-то главенству вовсе не унижение. Согласитесь когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организовано выполнять различные дела. Доверенное главенство мужчине является относительным, так как мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1Кор. 11:3). К тому же перед женщиной открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Прит. 31:10-31).
женщина создана для мужчины потому, что мужская энергия - это начальная энергия жизни, женщина взращивает мужскую энергию,
изначальный источник жизни - мужчина.
Armen Mirijanian
Это только в гнилых авраамических религиях.
Язычник мать почитает как богиню, жену как богородицу.
Asel Sagandykova
Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Сравни 1 Коринфянам 11:11, 12.)
Быт. 3:16: «Женщине он [Бог] сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“». (Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Иегова лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других. )

Согласно Библии, надзор в собрании поручен мужчинам. Все 12 апостолов Иисуса Христа были мужчинами, и те, кто позднее назначался в христианском собрании надзирателями и служебными помощниками, тоже были мужчинами (Матф. 10:1—4; 1 Тим. 3:2, 12). На встречах собрания женщинам следует «учиться в молчании со всей покорностью» . Это значит, что они не должны поднимать вопросов, содержащих вызов мужчинам в собрании. Если в словах, которые хочет сказать женщина, могло бы проявиться нежелание подчиняться, то она должна молчать на встрече (1 Тим. 2:11, 12; 1 Кор. 14:33, 34). Итак, хотя женщины вносят ценный вклад в деятельность собрания, они не могут председательствовать на встречах или брать на себя руководство в обучении собрания в присутствии пригодных для этого мужчин.
после матриархата секс, человечьи жертвоприношения замаскировались
Библию мужики сочиняли и водно наполучав дома от жён своих по башке, решили сделать из них покорниц.
Li_Dmitriy78
Понимали бы это женщины, счастливее были бы...
Яна Петрова
Из религии ноги растут. В иудо-христианстве что сказано : глава жене - муж. В Коране : в суде слово мужчины = слову двух женщин.
Часто мужчины, прибегающие к словесным оскорблениям, неправильно понимают данные Богом роли мужа и жены. Например, писатель Библии Павел говорит, что жены должны ‘повиноваться своим мужьям’ и что «муж есть глава жены» (Ефесянам 5:22, 23). Муж может полагать, что главенство наделяет его абсолютной властью. Но это не так. Жена, хотя и находится у него в подчинении, не рабыня. Она его «помощница» и «дополнение» (Бытие 2:18, НМ) . Поэтому Павел добавляет: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (Ефесянам 5:28, 29).
Будучи главой христианского собрания, Иисус никогда не ругал своих учеников, и им не нужно было напряженно ждать следующей вспышки его недовольства. Наоборот, он был мягким и щадил их чувство собственного достоинства. «Я успокою вас, — обещал им Иисус. — Я кроток и смирен сердцем» (Матфея 11:28, 29). Молитвенное размышление над тем, как главенствовал Иисус, поможет мужу более уравновешенно относиться к своему главенству.
Vasilii D
Ринат Хамдамов Проще: в доме всегда есть хозяин и хозяйка? Я правильно поняла?
это не подчинение, а смирение
главное качество женщины - смирение, а мужчины - ответственность
но женщина психически сильнее мужчины в 7 раз, о чём очень многие не знают, и используя это, женщина может изменить мужчину на столько, на сколько ей нужно
Svetlana Chypriakova
Нужно подойти к этому вопросу с разных точек зрения!

Язычество - Жена это богиня и нужно любить её и почетать, как богиню хранительницу домашнего очага и продолжательницу рода.

Крестьяне - запрещают в ходить в церковь без головного убора так как волосы несут в себе инф. и не известно, что она принесёт.

Я бы сказал:
"Зачем пришла в штанах".
Попросил бы снять головной убор и заплести волосы в косы дивные.

С точки зрения науки.
У женщины хромосомы ХХ
У мужчины хромосомы YX
Следовательно мать должна окружать любовь своё чадо, а мужчина воспитать. Ведующий ОтечеСтво Питать. Так как он вмещает в себя: и мужские и женские хромосомы.
Женщина выходит ЗА мужа
Илья Чебаненко Если интересно могу сказать более раскрыто, обширно: xardasmann@mail.ru