Религия, вера
почему библейский принцип подчинения своему мужчине отвергают в своем большинстве даже верующие женщины?
Подчинение мужу на самом деле не унижает женщину. Муж дополняет свою жену. Многие этого не понимают. Женщины, когда берут на себя несвойственные для них обязанности, превращаются в мужчин и грубеют не замечая этого.
Viktor Ullmer
первый раз соглашусь с СИ
Ольга Ким
ага, какая умная отмазка лишь бы не работать и на шее сидеть. млять я тоже так хочу, тратить не зарабатывать. а если шо то Богом оправдывать свое голодранство.
Садо мазо попахивает, вот почему ...в библии идёт речь о духовном водительстве мужского начала, а народ как всегда перевернул по своему усмотрению... а это всегда отталкивает...
Viktor Ullmer
у вас все чем-то не тем пахнет
Сергей Мачихин
Но нельзя не сказать, что в последнее время доминантами в обществе и семьях стали женщины. Влияние социума - бизнес-леди, бабы-качки и проч.
А кому хочется слезать с трона добровольно?
мне она тоже отвратительна. также как и то что муж не принадлежит себе а жена себе или как там. то есть захотелось мужу по ахаться жена обязана давать и наоборот. чушь какая-то. только равноправие несет адекватность. если нет равноправия значит кто-то на ком то паразитирует а для меня это мерзко и несправедливо.
Viktor Ullmer
а как же идея единства, если кажд. сам по себе?
Менталитет, гордость и т. д.
Там нет принципа "подчинения", там принцип уважения и доверия к мужу.
Если конечно, не передергивать и не доводить до абсурда изначальную идею.
Viktor Ullmer
посмотрите переводы с греческого ап. Павла
Смотря какой мужчина. Если он знает что делает и несет ответственность за свои слова, то такому хочется подчиняться. А если он ленивый алкоголик и кричит лежа на диване и смотря футбол "дай мне еще пива", то нах такой нужен.
Сергей Мачихин
Он стал таким из-за безысходности, его подтолкнули женщины. Если бы они поддерживали его с самого начала, в конце не получили бы алкоголика.
Viktor Ullmer
доверие и рождает ответственность.. у нормальных мужчин
потому что мужчины тупорылые пошли
Viktor Ullmer
а кто их такими вырастил?
Какие же они тогда верующие, если завет Бога не исполняют!?
А Вам она приятна?
Viktor Ullmer
если женщина с детства будет знать, что это мужчина - а не она - несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ЕМУ было хорошо ...тогда приятна
А подчинение Христу почему то отвергает большинство верующих мужчин.
никто не хочет быть рабом
Потому, что женственность умерла. Стали просто партнерами как в жизни так и в постели. Семьи нет Стали сожителями. Свобода нравов принесла развал и безнравственность
потому что болт они ложили на библию
Из-за несовершенства мужчины не могут быть совершенными главами семей и женщины не могут подчиняться совершенным образом. Однако, когда мужья и жены стараются следовать принципу главенства, они испытывают самое большое удовлетворение от семейной жизни, какое только возможно сейчас.
Моя жена с удовольствием мне подчиняется, потому что я люблю ее и она за мной как за каменной стеной. Живет спокойно и счастливо.
Viktor Ullmer
рада за вас)
Потому что библия это сборник глупых сказок, и это понимают уже все
Это женщины и придумали, чтобы руководить мужиком, во всех религиях.
Где-то слышал, что они обычно подчиняются не мужу, а священнику в церкви в которую ходят. Такой вот изворот
Своему - это отцу? Или какому. Вроде рабство давно отменили. Отношения сейчас иначе строятся. Я не хочу безвольное нечто рядом, а личность.
Viktor Ullmer
и отлепится от матери и отца своего*..нет. своему мужчине. см. Библию