Религия, вера
О людях, которые позорят Кришну, Иисуса и Самого Аллаха
Что самое прискорбное - и кришнаиты, и все остальные сектанты, - невинные, введенные в заблуждение люди. Необразованные. Не понимающие, что их наглым образом обманывают, предоставляя им ложные данные об индуизме. Многие из этих людей ни разу не были в Индии, а те из них, кто туда попадает - попадают сразу в секту, "по наезженным путям". Эти люди обмануты. Но многие, даже очень образованные из них, не могут (или не хотят) этого признавать. Я общался с многими из них. Эти люди совершенно не понимают суть индусской религии. И никогда не смогут понять. Это я говорю как религиовед. Они обмануты. Неверными "интерпретациями" книг, в которых написана откровенная ложь.При всём при этом, зная санскрит и английский язык, я могу сказать, что лишь мизерная часть индусских писаний переведена на английский.О какой истине может идти речь.Ложная информация, содержащаяся в "кришнаитских писаниях", как яд, незаметно отравляет ум людей. Наших с вами сограждан. И что самое удивительное - лидеры данной секты неумолимо заявляют, что "скоро ведь мир будет плясать под нашу дудку".А ведь, на самом деле, в Индии к неиндусам, проповедующим индуизм, относятся, мягко говоря, не очень хорошо. И правильно делают. Индусы считают, что только вера, впитаная с молоком матери, может быть истинной, осознанной, полностью понятой человеком. Только вера, которой народ пропитан веками, может быть истинной.Поэтому, во многие храмы неиндусов просто не пускают.Вы спросите - куда ходят "наши" кришнаиты? Не забывайте, что у них большое сообщество в Америке в первую очередь. И их "махараджи" (перев. "Великие цари") спонсируют центр. А люди спонсируют их.Вы спросите - на какие деньги? Они продают книги.Кстати, если говорить о писаниях - Ведах, то они и вовсе были скрыты от всего мира, и их было запрещено разглашать. Это было до тех пор, пока этими писаниями не стали нагло торговать, что, кстати, является очень порицаемым со стороны индусов.Поэтому, люди, будьте сведущи. Будьте образованы. И, скажу я Вам, не даром власти Казахстана и России ведут подобную политику.На вид эта секта безобидна, как и саентологи, как и многие другие, к сожалению существующие в наши дни, секты.А ещё скажу вам, в результате своего общения и изучения данной секты.Это страшно, ведь эта неосознанность людская заставляет идти людей на грех. Потому что в этой секте царит такой дух, что людей буквально учат насмехаться и над мусульманами, и над Иисусом, и над самим Аллахом.Правильно говорят индусы - древние писания нельзя было выносить "на люди". И Кришна здесь вовсе не причем, дорогие мои.
Цитаты для размышления:
"Даже травинка не шелохнётся без санкции Бога! "
(с) Веданта-Сутра
"Те, кто с любовью говорят о Боге, Его облике, качествах и деяниях - самые щедрые из людей. "
(с) Шримад-Бхагаватам
"Не судите, да не судимы будете! "
(с) Иисус Христос
"Когда ты указываешь на кого-то пальцем, три других твоих пальца указывают на тебя самого! "
(с) Шрила Прабхупада
(с) Веданта-Сутра
(с) Шримад-Бхагаватам
"Не судите, да не судимы будете! "
(с) Иисус Христос
(с) Шрила Прабхупада
> Правильно говорят индусы - древние писания нельзя было выносить "на люди".
Вот наука почему-то во всём мире одна и та же, и ничего, успешно развивается )
Так что обьединяет мир? "Re ligio"? Получается, что нет. И религии - это не религии )))
Смешно слышать это: приходите 14 августа в индуистский Храм в Москве и увидите
ТЫСЯЧИ индусов, во главе с послом Индии, которые пришли в Храм Кришны, чтобы
ВСЕСТЕ со своими братьями и сестрами в Боге из России праздновать День Явления
Господа Кришны.
А, брызгать слюной и изрыгать откровенную ЛОЖЬ особого ума не надо!
Научитесь СОТРУДНИЧАТЬ с представителями ДРУГИХ конфессий и жить в МИРЕ,
без злобы и агрессии!
Каждый идет СВОЕЙ дорогой к Богу!! !
СВОБОДУ выбора никто не отменял.
krishna.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,12/Itemid,1079/

Господа Кришны.
без злобы и агрессии!
Каждый идет СВОЕЙ дорогой к Богу!! !
СВОБОДУ выбора никто не отменял.

Здравствуйте!
Ни Аллаха, ни Исуса, ни Кришну ни один человек в мире позорить не может в силу их божественной природы.
Позорить можно только себя самого!
не читал, но не согласен...
Истина есмь Бог!! ! Бог есмь Отец, Сын, Дух Святой /в отличие от духа мира сего с его правдами, знаниями языков и томлениями суеты/!!! Элохим и Аллах - на Иврите и Арабском - имена Бога: значит и Отца и Сына и Святого Духа. Иисус Христос-Мессия и есмь Аллах!! ! Не наводите "тень на плетень" с вашим многознанием, которое, как заметили ещё древние греки, уму /=мудрости/ не научает!!!
"...о которой вы слыхом не слыхивали". А где это всё можно услышать?
Да и пусть позорят себе на здоровье... вам-то что?))) их проблемы и не вам их вразумлять))) Ленин и Сталин были 100% марионетками... на счет Гитлера не уверен... но наверное тоже... Но вот вопрос-Почему же из этих Трех вами перечисленных спускают собак именно на Гитлера??? А разве за время правления тех двух ублюдков Русского народа полегло мало??? Убивали, истребляли, ссылали и проч...!
У Вас истина есть? Делитесь. Нахватали цитат из интернета. Читайте С. Иваненко"Кришнаиты в России правда и вымысел" и особенно советую С. Ватман"Бенгальский вайшнавизм" тогда хотя бы будет конструктивная критика.
А с вайшнавизмом как монотеистической религией не поспоришь. Теизм всегда хорош, лучше и пантеизма и политеизма и имперсонализма.
Какая ложная информация?
"Бог поругаем не бывает".
Можно быть хорошим религиоведом и великолепно знать и санскрит, и анг. - но не быть верующим. И этим все сказано. Верущий человек так, как вы, НИКОГДА не будет рассуждать. Полностью согласна Зинаидой Зуевой. К нам в Уфу в клуб йоги, организованный кстати кришнаистским монахом, тоже часто приезжают и проводят семинары очень уважаемые и известные религионые деятели из Индии. Не помню имен - я этим мал интересуюсь, хожу только изредка туда.
Может, стоит не только изучать религии, но и принять на практик то, чему все он учат: любовь, терпимость, смирение, честность, мир?
Тогд, глядишь, и не придет в голову писать подобные статьи в "защиту"..
Богу ТАКИЕ защитники не нужны.
Такие люди вызывают только сострадание...
А от куда скажите людям брать духовное знание когда в век Кали Юги Брахманы и первосвященники продаются простому человеку за деньги и роскошь, вместо того чтобы отдавать знание и поток Божественной любви. Я не состою ни в какой секте, как вы называете, и глубоко уважаю названных вами воплощений истинного Бога. Вы знаете науку, а в душе у вас что? бунт, протест.. . Если так происходит, то Господу для чего-то, нам не ведомого, это надо, но если вы знаете лучше Бога, то это зависть к Нему, уж простите. если вы хотите донести свои знания доносите и те кто готов услышать услышит.
я сама мусульманка. и никогда Иисуса не позорили (не оскорбляла) , и все мусульмане Его не позорят.
а Кришну я его не знаю, извините, так что промолчу.
Неплохо, только раз Вы так разошлись, то лучше бы сначала дали определение "секте" + Вы судите о их системе ценностей через призму своей. Что Вы понимаете под грехом? Как именно они насмехаюдся над Иисусом, Мухамедом и Богом? Я лично могу посмеятся над христианством как учением, может Вы это имеете ввиду?
P.S. Дожили - Салина, Ленина и Гитлера в один ряд ставят! Всё, финишь! дальше идти некуда!
Без Бога Духа Святого о чем Вы можете говорит не зная истины?? ? Вы судите о духовном будучи мертвы духовно. Религия - мерзость в глахах Бога Творца. Вы уровняли с Богом Иисусом Христом - бесов кришну и других лже божков. Вы сперва с Богом познакомтесь лично, тогда по мере Вашего духовного роста сможете о чемто судить. То что Вы прочитали много книг ничего не говорит. Буква убивает - Дух Святой животворит. Как Вы правильно заметили за той сектой стоит бесовской дух. Дьявол преподносит 99% правды и 1% лжи и люди на этом попадаются. ,,Ложка дегтя в бочку меда,, . Первая заповедь - да не будет у тебя других богов перед лицом Моим !
У каждого свое мнение, и поверте, ваше мнение для нас ничто.
ps. Дворкин лох.
На последней стадии духовного роста в индуизме человек узнает, что Кали не существует. Это называется духовное прозрение, когда ты всю жизнь стремился к божественности и вместо Кали тебя объявляют богом. Я когда прочитал высказывание продвинутого адепта этой религии, то подумал что людям преподносят ложь под видом высшей истины. Зачем?
А где вопрос-то? Ясно, что на любой религии и сектах зарабатывались большие деньги. И при этом те, кто получает деньги, не гнушаются ничем. Выбор самого человека - куда ему идти: подняться к свету или влезть в дерьмо. И никакие запреты, мне кажется, не помогут. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Сознание Кришны-это наука. Изучите её и вы многое поймете. Развивайте в себе терпение, смирение, любовь ко всем живым существам. Сейчас идет век Кали. Век лжи, лицемерия и раздоров. У людей стало очень мало знаний, поэтому возникают конфликты и столкновения. В этот век Кали Кришна приходил, как Чайтанья и раздавал любовь к богу всем, и индусам и мусульманам. Он не делал никаких различий между людьми. Он одаривал любовью к богу и брахманов и неприкасаемых.
Чайтанья-это воплощение Кришны. Кришна в век Кали полностью проявляет свою милость и сострадание. Мы все его дети. Кришна-верховная личность Бога. Он наш отец. Мы враждуем и ругаемся, а Он нас любит. Подумайте об этом.