Религия, вера

А есть ли тут кто из христианок, не носящих брюк нитолько в церкви, но и за пределами, а лишь платья или юбки?

Нина Чеховских
Я знала только одну такую - это моя мама. Никогда в своей жизни она не носила брюки. И очень была верующая и преданная прихожанка. Особенность, которая её отличала от всех других - даже по мелочам никогда не лгала.
Анвар Алиханов
Лучший ответ
Каждый сам решает, что ему надевать. Неужели, милая девушка, штаны для вас - символ чего-то, прогресса, например.
Анна Девяткова
А есть христиане мужчины носящие одежду свойственную мужчинам христианам?

ведь если следовать традициям - то во времена Христа

мужчины брюк не носили (впрочем как и других видов штанов) .

Христианин, прежде всего, христанин - в душе,

не явлется пленником моды и заложником традиций,

носить нужно то, что удобно. .

Есть народы, у которых брюки является женской одеждой (и мужчины и женщины носят практически одно и то же) , так что же если их женщины исповедуют веру христианскую - их в рай из-за штанов не пустят ?

Если бабка всю жизнь в юбке проходила, а была злыдней - будет считаться уважаемой христианкой?

Большинство жительниц СНГ тех, кому за 70 никогда не носили брюк,

причем вовсе не и за христианских убеждений.

В СССР во времена Сталина и Хрущова ношение женщинами брюк считалось признаком вульгарности и западного влияния.
Ношу джинсы только в деревне, когда работаю на огороде.
В другое время ношу только юбки или платья, то есть, женскую одежду.

5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
(Втор. 22:5)
Альона Скрипа
Арина Кручинина По вашему шотландский килт женское платье или мужское? :-)
Дай угадаю. Это наверное ты и есть?
Karina Surosanc
Нина Чеховских Нет ни я , но в церковь я хожу в юбке. Батюшке обещала..
Вообще в повседневной жизни ношу так же и брюки.,т.к. просто удобно.
Для меня это нелегко, т.к. двойной стандарт получается.
Бывают такие брюки, широкие, со складками что уж мужской одеждой их наврядли назовёшь..
но ведь брюки.
По нашей Питерской погоде без брюк нельзя - поддувает.
ДА
Динар Аюпов
У меня была подруга, которая всегда носила лишь юбки. Ее мама очень набожна, приучила. Но лет с 15 она тайком от мамы купила джинсы и тайком их одевала.
есть знающие русский язык
Нина Чеховских Именно поэтому, видимо, ваши ответы в основном из 2-3 слов, наверное, чтобы этот русский язык не испачкать, не осквернить безграмотностью, верно?
И ещё в этом примере,"ибо рабство - ва шудел=)"
что такое слова "ва" и "шудел"???
Вопрос можно оставить и без ответа, это так к размышлению
Таких наверное еденицы))))) Я например знаю одну такую... Но она носит юбки типа из за страха перед Богом... как то она поехала в один город и там ей один священник сказал что та женщина которая носит брюки ей руководствуется дьявол... типа как от сатаны она... БРЕД какой то и ведь это ей чвященник внушил... (((Богу все равно во что мы одеты, главное что у нас в ДУШЕ... Я это минут 20 обьясняла той девушке... бесполезно...
брюки есть женские, их женщины и носят.
Женская одежда для женщин. Причем тут храм?
Шотладцы носят юбки, и че?
Все это людские предрасудки.
в 30-е-50 е годы вааще носить было НЕЧЕГО! Голым что ли по улице ходить?
или одеть ватные брюки. Мужские они были или нет? Скорее всего унисекс.
Бог, религия и люди со своей брюзжой разные вещи!
Вот это очень интересный вопрос. Девушки отвечайте.
Сергей Зубко
я ношу джинсы и штаны, юбки очень редко, а платья вообще.... и на служение хожу тоже в джинсах =))). носят юбки православные и строгие баптисты =))
Надя Шкуратова ну хоть я не одна такая)))я тоже юбки,платья терпеть не могу ...почему то..)Удачи!!!
Ни коем случае не хочу оскорбить никого из верущих, но так ли уж важно, что человек носит - юбку или брюки? Если удобно ходить в брюках или джинсах, и это не выглядит некрасиво или вызывающе, то что в этом плохого? Главное, мне кажется, то что в душе, а не во что ты одета.
Игорь Захаров
Последний год принципиально не ношу брюки (исключая ситуации, когда они являются крайней необходимостью - вылазки на природу, послушание на стройке в монастыре, велосипедные и конные прогулки, игру в "Твистер" и т. п. ) и вы знаете - чувствую себя превосходно, Слава Богу!! !

Более того, само понятие - ЖЕНСТВЕННОСТЬ убивается на корню ношением мужской одежды. Попробуйте, ради экспиремента - поносите длительное время платья и юбки и вы не захотите одевать брюки, потому что они (сюда же относятся короткие мальчишеские стрижки и т. п. ) ПОДСОЗНАТЕЛЬНО прививают женщине некую мужеподобность (в интонациях, словах, жестах, мимике, мыслях и чувствах... )

P.S. Все - таки, Господь создал два пола и поэтому, мужчины должны быть МУЖЕСТВЕННЫ, а женщины - ЖЕНСТВЕННЫ и никак не наоборот. Именно, глубокое искажение данного традиционного ролевого поведения полов в настоящее время и является одной из многочисленных причин КАТАСТРОФЫ института семьи в нашем мире. Помоги всем Господи)))
Ainur Naurizbaeva
Нина Чеховских Я совсем написанным Вами согласна , кроме того, что сейчас есть такие брюки, которые очень женственны, теже сами юбки-брюки.
Далее, когда женщина более 100 лет назад впервые стала носить брюки, то там действительно как вызов, как борьба за равноправие.
Но прошло время и уже никто из женщин не носит штаны как вызов мужчинам ...
т.е. я в джинсах не чувствую себя мужеподобной...