Религия, вера

Христианкам нельзя носить юбки выше колена и блузки, пусть даже с небольшим, декольте?

Почему? только не говорите что христианки страшненькие и из-за этого им приходится так одеваться. я воспитывалась в семье верующих, и поэтому знаю не мало красивых и верных Богу женщин.
Если вы - христианка, я отвечу вам как христианке, опираясь на библию. Выбирая манеру одеваться и вести себя христианка прежде всего основывается на библейских принципах. Например: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Екклесиаст 3:1). Иными словами, на каждый случай - своя одежда. И еще: необходимо «смиренно ходить пред Богом твоим» (Михей 6:8, ПАМ) .

Библия призывает развивать духовную красоту, которая никак не зависит от вашего гардероба: "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

АХТУНГ! ВНИМАНИЕ! Это не значит, что женщина не может украшать себя жемчугом, золотом или серебром. Это лишь значит, что её внешний вид не должен играть для неё первостепенного значения в жизни. Хотя ухаживать за собой и быть привлекательной - нормально и хорошо.

Почему декольте и короткие юбки - не желательны для христианки? Несколько причин. Во-первых, они сексуально возбуждают окружающих мужчин, и могут пробудить в них всякие фантазии и вообще спровоцировать на домогательство или грех. Во-вторых, мужу (если он есть) , может быть неприятно, что его жена косвенно соблазняет кого-то, кроме него. В-третьих, вызывающий внешний вид христианки порочит Бога.

Во всем "продвинутом" мире сексуальную революцию уже пережили. И сейчас девушки на Западе ходят в джинсах и футболках. А наши, вырвавшись из плена "совка", в котором секса не было, накинулись на короткие юбки и декольте, как из голодного края. Умеренность в себе нужно воспитывать. Это полезно :)
Tanya Beresneva
Лучший ответ
потому что неблагочестиво это
Юлия Лохмачева
отцов церкви слушаться нужно... Чаплин сказал, а вы должны покорно исполнять....
Дима Никулин
Значит знаете, что одежда должна украшать, а не быть средством "охоты"!
А какова цель юбки выше колена и декольте? И кто будет определять длину и размер выреза?
Ксения Волкова
Нет, но христиане должны одеваться как прилично святым.
Вадим ...
Где это написано?
Аля =)
В Библии нет слова "нельзя". Христиане поступают так или иначе учитывая точку зрения Бога на тот или иной вопрос.
Ismayil Kerimov
Верующая должна одеваться с достоинством. И делать ставку на свою внутреннюю красоту.
Сергей Торхов
"красота- страшная сила". Как весьма точно сказала милейшая наша Фаина Раневская. Будучи. человеком веры и служителем Слова я постоянно испытываю нападки станы именно через вот эти самые женские формы. Слава Господу что Бог даровал мне жену. . я представляю. до чего ж трудно братьям католикам!! ! Они ж ваааще как овцы среди волков. Если католицизм отменит целибат. они сильно продвинутся в служении.
Никита Носов
не нельзя, а не мудро одевать короткие юбки и глубокое декольте.
Юрко Иванцив