Религия, вера

Можно ли девушке с точки зрения Библии ходить летом в юбке выше колен? И мужчине в майке, если грудь волосатая у него ?

Дело в том, что девушка красивыми ногами может спровоцировать ненужные мысли, как и мужчина своей волосатой грудью...
Саньчо... *)
Нет не так.. Вот мужику все можно а девушку в паранжу и чтоб тока глаза было видно.
Артур Пархимчик
Лучший ответ
Николай Бондарков Так и глаза кого-то соблазнить могут, и голос. И походка.
Можно, на необитаемом острове, где некого искушать своей внешностью
Tima .
Саньчо... *) Ну а борода хоть не считается искушением ?
Евангелие от Матфея, глава 18
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Саньчо... *) ибо надобно придти соблазнам...
Извините, а почему надобно? Это кто решил, что надобно ( то есть необходимо) ?
Наталья Курганова И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Нельзя. Но это ортодоксальный подход к вере.
Н*
Наталия *****
Ноги отрезать, грудь побрить. А вообще лучше выколоть глаза тому, кто разжигается похотью смотря на ноги и на волосатую грудь.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Elena Borisova
без Библии вы прекрасно понимаете, что нельзя
Саньчо... *) То брить и бороду и там ?
Таня ***** Я без Библи прекрасно понимаю что можно
7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Св. Евангелие от Матфея 18:7)
Саньчо... *) значить брить? Грудь.
Elena Borisova И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
верующие чтобы не сделать глупость прячут красоту. Нормальные люди используют для этого разум
Reconquista Sg
Саньчо... *) оригинальный ответ
Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.
Vladislav
Саньчо... *) А лицо разрешается оставлять открытым на улице ?
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф. 18:7)
В церковь так заходить нельзя, а по улицам конечно можно,