Религия, вера
Можно ли мусульманкам носить юбки выше колен?
Может. Если решила.. покончить жизнь - самоубийством..)
Можно, если под ними шароварчики до щиколоток!)
Очень часто носят, каждый день вижу, но с штанами обязательно. На Востоке все носят закрытую одежду и евреи и мусульмане Штаны до щиколоток, рукава до запястий
Конечно, у нас светская страна. (почти вся)
Только мусульманам мужского пола!!!!
можно. если под ней другая юбка до пят.
Никому не рекомендуется, - разве что африканкам, им достаточно пучком травы заткнуть причинные места, и шкандылять на стройки коммунизма.
Ну или на голове... тоже вариант
Ирода Фасхутдинова
Смешно
(Коран 33:59)
يَـٰٓأَيُّهَا ٱلنَّبِىُّ قُل لِّأَزْوَٰجِكَ وَبَنَاتِكَ وَنِسَآءِ ٱلْمُؤْمِنِينَ يُدْنِينَ عَلَيْهِنَّ مِن جَلَـٰبِيبِهِنَّۚ ذَٰلِكَ أَدْنَىٰٓ أَن يُعْرَفْنَ فَلَا يُؤْذَيْنَۗ وَكَانَ ٱللَّهُ غَفُورًۭا رَّحِيمًۭا
О ПРОРОК! СКАЖИ ТВОИМ ЖЕНАМ, ТВОИМ ДОЧЕРЯМ И ЖЕНЩИНАМ ВЕРУЮЩИХ МУЖЧИН, ЧТОБЫ ОНИ ОПУСКАЛИ НА СЕБЯ [ИЛИ: СБЛИЖАЛИ НА СЕБЕ] СВОИ ПОКРЫВАЛА. ТАК ИХ БУДУТ ЛЕГЧЕ УЗНАВАТЬ [ОТЛИЧАТЬ ОТ РАБЫНЬ И БЛУДНИЦ] И НЕ ПОДВЕРГНУТ ОСКОРБЛЕНИЯМ. АЛЛАХ — ПРОЩАЮЩИЙ, МИЛОСЕРДНЫЙ.
Этот аят получил название аята о покрывале. Покрывалом называется накидка, платок или шаль, которую женщина надевает поверх верхней одежды для того, чтобы прикрыть голову и грудь. Аллах повелел Своему пророку призвать верующих женщин закрывать головы и груди покрывалом и начать со своих жен и дочерей, потому что на них лежала большая ответственность, чем на остальных мусульманках. Человек, который призывает окружающих к добрым делам, всегда должен в первую очередь проповедовать добро среди своих родных и близких, потому что Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни» (66:6).
Всевышний также сообщил о смысле этого предписания. Если женщина не носит покрывала, то люди, сердца которых поражены недугом, могут принять их за блудниц и подвергнуть оскорблениям. Кроме того, их могут принять за рабынь, и тогда злые языки будут насмехаться над ними. А женщина, которая носит покрывало, не дает повода дурным людям претворить в жизнь свои скверные помыслы.
Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный. Он простил правоверным мусульманам то, что они совершили до того, как им открылась истина, и смилостивился над ними, разъяснив им разрешенное и запрещенное и прочие мудрые предписания религии.
Александр Чаплянка
А если "блудница" или "рабыня" наденут покрывало, они перестанут быть ими?
особо смелые мусульманки в России отрываются по полной: ходят без платков, а некоторые в жару в трусах и майке без бюстгалтера
Можно. Я разрешаю!...
Нет.
Можно, если муж разрешает.
У нас на работе девушка-мусульманка ходила в платке и платьях до пят, её родители заставляли.
А как вышла замуж, стала ходить в майках и мини-юбках.
края одежды ниже щиколотки для женщин
В немусульманских странах можно, также там Где нет мусульман вовсе.
▪️( Коран сура 41 ) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш — Аллах», — а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова], нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят): «Не бойтесь (смерти и того, что за ней), и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества), и радуйтесь Раю, который вам обещан!»
31. (И скажут им ангелы): «Мы — ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите,
32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха)».
...
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
...
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
...