Религия, вера

Написано ли в Библии что женщине в церкви нужно носить платок и юбку до колен?

Н.
Надя .
В Библии написано, что женщина должна покрывать голову, когда она молится или пророчеситвует вприсутствие соверующих мужчин. Это знак смирения и призеания мужчины главой жены. Также написано, что она должна одеваться не вызывающе, а скромно. Например, обтягивающие брюки или короткая юька, большое декольте и т. п., - такая одежда не подобает для посещения мест поклонения в любой религии. Но я наблюдал, что в наши дни "христианки" посещают церкви и в брюках, и в коротких юбках.
Маришка Пушкарук
Лучший ответ
библия - книжка сказок. там много чего понаписано. церковь - дом бизнеса.
а в чем ходить женщине - выбирает женщина. а не догмы, кем-то установленные
О том, что голову надо покрывать - написано. Об остальном нет нужды писать, это итак понятно и это уже детали. Библия это книга о главном, а не о длине юбки. Если женщина ПОНИМАЕТ КУДА и к КОМУ пришла, то ей и говорить не надо, она сама оденет, что нужно.
Ирина Плетень
Нет, но там и не написано, что не нужно.
Игорь Греков
Написано о прикрытых волосах и внешнем виде. Что одежда должна быть женской, приличной и не вызывающей. Не стану разъяснять, чего вызывающего в короткой юбке или шортах.. . Думаю понятно.
все от жирного мироеда попа
Borys Burkun
По уставу положено край юбки или платья ровно 70 см от пола.
Виталя Вашурин
в библии написано не строить храмов.. храм в душе.. .
это идиотизм РПЦ.... как унижение женщин..
Не совсем написано так. Но есть о покрытии главы женщины, нуи миниюбки в те времена обычные женщны не носили, это было бы странно-ходить голой по улицам.
также к примеру. . На пляж. выж не ходите в полушубке и валенках, хотя об этом тоже нигде толком ненаписано и не предписано-Приходить строго в трусах и бюстгалтере.
Это чтобы у батюшки случайно во время службы эрекция не произошла, а то ведь паства член увидит.
_Jas Tulek_ _2011-2012_
В церквях -своя атмосфера, придумывают что хотят. . Например в библии написано о том что молиться иконам и распятию- нельзя. . А священно служители не должны хоть как то выделяться от остальных и ставить себя выше.. . А еще в средние века православные и католики любили дарить "любовь и тепло" мучая и сжигая язычников..