Религия, вера

Скажите, где в Библии сказано о том, что нужно носить крест и поклоняться иконам?

Поклонение кресту и иконам-ОТСТУПНИЧЕСТВО. ИДОЛОПОКЛОНСТВО.. Везде в БИБЛИИ сказано, что нельзя.
Исход глава 20,стих 4.5"НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ КУМИРА И НИКАКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ того, то на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я ГОСПОДЬ, БОГ твой, БОГ РЕВНИТЕЛЬ, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих меня"
Rustam Alamov
Лучший ответ
Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 24:
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
это по мнению..., а мнение грешников егоистично...
В Священном Писании про это не сказано. Ношение креста и почитание (а не поклонение! ) икон - это относится к Священному Преданию.
Татьяна Котова
Скажите, где в Библии сказано о том, что нужно пользоваться интернетом или что Irina S должна какать в унитаз? Поэтому она больше в интернете не появится и будет дальше какать посреди комнаты?

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.

Нормальному христианину достаточно того, что Святая Церковь Христова благословила. Именно Церковь собрала канон Библии и сохранила её для человечества. Именно Церковь Христова благословляет носить символ нашего спасения - святой крест и молиться Богу перед святыми иконами. Гордое бесовское отрицание Церкви и её благословений - от лукавого.
Асылхан... ..
А где в Библии сказано, что нужно ездить в метро?
Андрей Пенязь
В Библии сказано о Святом Духе. Также Господь сказал: «Созижду Церковь мою, и врата ада не одолеют ее» . Библия, кстати, тоже есть икона. И иконам не поклоняются, как вы пишите, а почитают.
См. : Икона в Библии

Крест - знак нашей веры, ношением креста мы исповедуем себя христианами.
Нательный крест возлагается на нас в Таинстве Крещения во исполнение слов Господа Иисуса Христа: “Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною” (Мк. 8, 34).
Ольга Лещёва
В вериги всех, а на колени уже давно поставили.
В Библии так же не говориться, что можно ездить на машинах, смотреть телевизор, пользоваться компьютером.... но вы же это делаете, или нет?
в Библии не сказано нечего про это и иконы вообше не нужны
A.
Alisher .
Иконы исцеляют.. . вот так и я не мечу бисера перед свиньями. . а даю благо лишь тем кто верит во Христа (посредством Икон.. ибо я есмь Алфа)
Тут сейчас и метро приплетут.... Не сказано, более того, идолопоклонство относится к греху. Павел называл идолопоклонство нелепым. Ни Христос, ни апостолы этому не учили и сами так не поступали.
В Библии мало того, что не написано, ни про иконы, ни про ношение крестов, ни про крещение младенцев, ни про отпевание всех подряд усопших (живущих без Бога и до кончины не желающих покаяться) за деньги, ни других молитв (за здравие близких...) за деньги (даром получили, даром давайте-Матф. 10:8),но даже ругает (обвиняет) и наказывает за это (Исход34:7...)!Исход20:5,Втор. 5:9,И. Навин23:7.Рим. 1:25(служили твари вместо Творца). Тварь в данном месте, означает изделие рук человеческих (идол) и поклонение ему. Необходимо поклоняться только Богу (4 Царств 17:36,Матфей 4:10,Луки 4:8,Втор. 6:13,10:20;..).Матфей говорил, "не называйтесь учителями, ибо один Учитель у вас, Христос,... один у вас отец-Христос (а не священник), один наставник-Христос, Матф. 23:8-10.Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус",1 Тим. 2:5.Но никак не покойные "святые",изображённые на иконах, кто бы то ни был! Ведь полномочий, как и чем либо помогать покойнику живым людям, Бог не давал. "И если чего попросите у Отца во имя Моё,то сделаю, да прославится Отец в Сыне"-Иоанн 14:13-15,16:23.Но нигде не найдёте иное в Библии.