Видите, как Вам ответили! Как велико у человека желание считать хорошим всё, что делает он, и зазорным всё, что делают другие - то, что он для себя считает неприемлемым по каким-то причинам.. . :(
Где же это только сказано было: "нельзя молиться на идолов и их изображения"...
Религия, вера
Вы носите кресты или молитесь иконам и т.п.???И как Вы считаете это в Вашей религии не считается грехом???
Надежда Федосова
На идолов молится нельзя. Потому что идол в мире ни что. А потом посмотрите на икону Христа и скажите, что Его нет. Там же, где Господь запрещал идолов, Он повелел делать истинные образы. Не путайте идола и икону.
Молятся не иконам) А тем кто изображён на них)
Валентина Сомова
А то что нужно молиться богу в сердце своём, как учил Иисус??? Или это Вас не касается???
ношу осколок кости мамонта или кремического скарабея) это не противоречит моим религиозным представлениям)
Святые Образа не только не являются греховными, Они по сути Боговдохновлённые символы горнего мира.
Валентина Сомова
А кто их назвал святыми??? Церковь??? Ну-ну
Крест ношу, перед иконами молюсь и мощи святых почитаю.
Валентина Сомова
Но за мощи я согласна! Куда ж без них??? А ещё как Вы относитесь к плоти христовой, я имею ввиду эта которая после обрезания и Вы её1 тоже почитаете??? Говорят она якобы сохранилась в каком то храме и туда со всего света ездят помолиться на эту плоть!!!
Знаю одного мусульманина который совершает намаз по 5 раз в день с крестом из Иерусалима. И не считает это грехом. А я тем более.
Иконам не молятся!
Иконам не молятся!
Валентина Сомова
Во имя Отца, Сына и святого духа!!! Я прошу Иисуса Христа обратить внимания на эту грешницу и простить ей все земные грехи, ведь грехов у неё так много, что уже самостоятельно она не может их нести. Поэтому я прошу именем Иисуса Христа помощь ей в очищении, чтобы она несмогла заразить своей гпеховностью окружающих её людей!!! Аминь
носи "столбик", может когда-нибудь поможет...
Валентина Сомова
Спасибо добрый человек носить это Ваша обязанность!!!
Хорошее не считается грехом.
всё просто.
всё просто.
Валентина Сомова
А это что оказывается хорошее??? И для кого для Вас, для бога или для других???
Ни то, ни друго, ни третье :-)
Не грех! :-)
Не грех! :-)
мы носим Крест со Спасителем - это ли грех, что мы носим Занак Сораспятия с Ним и готовы стать распятыми со Христом и за Христа? !
Мы молимся Богу и молим Святых - прославленных Самим Господом - стать ходатаями за нас недостойных грешников. Велик ли грех наш?
Мы молимся Богу и молим Святых - прославленных Самим Господом - стать ходатаями за нас недостойных грешников. Велик ли грех наш?
Валентина Сомова
Кто такие святые и кто их сделал святых??? И разве Иисус упоменал, чтобы носили кресты на шее или молились святым кроме бога??? Это самый натуральный грех!!!
Грех - это не дюбить других людей! Кстати пол всем религиям. Молимся не иконам а тем кто на них изображен. Иконы помогают лучше сконцентрироваться.
Валентина Сомова
Кто это Вам такое сказал??? А то, что нужно молиться без слов и в сердце, как говорил Иисус??? Или это к Вам не относится??? И он не про какую концентрация на иконах не говорил!!!
Не считается.
Православные молятся не иконам, а ПЕРЕД иконами. Креста Христова бесы и сектанты бояться и ненавидят. Святые иконы благословляет Сам Господь и Его Пречистая Матерь. Грех не любить крест Христов и Его образ. Вы не любите фотографию своей мамы? своего ребёнка? Я не имею возможность уже полгода видеть любимых внуков. Иногда с любовью целую их фото. Это грешно? Вы фото мамы на почётное место ставите в доме или в помойку кидаете?
Православные почитание иконы Христа возносят на первообраз. Как я люблю не фотографии, а люблю внуков, изображенных на фотографии. Но их фото мне помогает вспомнить какие они, помогает моей любви. Так христианам помогают иконы. Если же кто-то молился бы самим иконам, а не Христу или Богородице, или Святым, на них изображенным то он вне Церкви и неправославный. Евангелие такая же икона. Только написана не красками, а буквами. Я с благоговением целую эту Божественную книгу. Это грешно?
Православные почитание иконы Христа возносят на первообраз. Как я люблю не фотографии, а люблю внуков, изображенных на фотографии. Но их фото мне помогает вспомнить какие они, помогает моей любви. Так христианам помогают иконы. Если же кто-то молился бы самим иконам, а не Христу или Богородице, или Святым, на них изображенным то он вне Церкви и неправославный. Евангелие такая же икона. Только написана не красками, а буквами. Я с благоговением целую эту Божественную книгу. Это грешно?
Валентина Сомова
Да хорошо с Вами церковь их братия поработала. Я креста не боюсь, он мне абсолютно безразличен как и сам христос!!! Если Вы своих родных ставите на один уровень с иконами и крестами, тогда я ничем Вам не могу помочь!!! Слепая вера очень страшная сила, которая можен нанести огромный вред и пользу церкви. Успехов!
Слушайте, и здесь свидетели иеговы, да вы просто вездесущи, скоро захватите весь мир.
Валентина Сомова
И Вас тоже!!!
Кресты не носим, иконам не молимся, ибо сказано (вторая из 10 заповедей) : 2.Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Надежда Федосова
Не путайте кумира и священное изображение, которое Бог повелел делать.
не ношу. не молюсь и знаю что это грех
Похожие вопросы
- Какого лешего носим кресты и молимся иконам?
- почему православные молятся перед мощами крестами, иконами и т. п. ?
- А возможно человеку считаться Христианином если он не молит помощи у Мощей "святых" их Икон и т.п ?
- Скажите, где в Библии сказано о том, что нужно носить крест и поклоняться иконам?
- Ап Павел сказал "Подражайте мне, как я Христу". Иисус и его апостолы носили крестики и молились иконам?
- Почему чел, хаит верующих в Бога яро заявляя что все это бред на людях, НО НОСИТ КРЕСТ И МОЛИТСЯ В ТИХОРЯ ?
- Вопрос к религиозным верующим: Почему вы считаете, что именно ваша религия истнна?
- С позиции православия, да и любой другой религии страсть считается грехом ?
- Верить в Бога но не верить в религии это считается грехом?
- Христианин носит крест. Символ ислама - полумесяц и. т. д. Что бы вы сделали символом атеизма? И почему ?