Религия, вера

В Библии где-то указано что нужно возводить церкви и создавать иконы?

иконы и другие предметы для поклонения- это идолы, согласно Библии. Поклоняться им и использовать в поклонении Бог запретил, заключая Завет (давая Заповеди). А относительно церквей следует разобраться. Бог больше не обитает в рукотворных домах (храмах), но в Новом Завете все равно дается указание собираться вместе для взаимного ободрения и укрепления в вере и истине.
Marlen Adzhibekirov
Лучший ответ
начни сам изучать библию
С.
Светка ....
во всяком случае, Христос почитал храм как святыню.
и в Новом и в Ветхом Завете найдёте
Марина Шнейдер
Нигде. Как не сказано что нужно и штаны носить и книги писать. Нет нигде и указания от Христа записать Евангелия.
Зато есть примеры почитания святынь и храма.
нет.
храм Бога это наши тела.
Инна Кайзер
Церковь есть храм тела твоего.. а не кирпичное здание баранов!!
Нет.
да какая разница тебе-указано, не указано??
Всё одно-запа@ло в Храм божий зайти и службу отстаять.
А уж молитву творить дома регулярно-вообще, на грани фантастики
Karakoz Prosto Я
Важно строить храм – духовный.
"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Р. Тагор.

Не в здании Господь, не в храме. «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.» (Деян. 7,24-25)

«Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49 Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?» (Деян. 7,48-49)

Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Иисус казал: «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.» (2Кор. 6,16) Аминь!
Поищи где сказано.. Найдёшь - процитируй.
Vladimer Things
Нет.
Elena ***