Религия, вера

Зачем нужно носить крест на шее? Он помогает как то?

Таки нет чтобы да?
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Как то помогает..)
Дмитрий Масков
1) Это символ. Например помогает определить свой-чужой. Если на теле другого человека крест, теоретически он разделяет твои культурные ценности. Теоретически.
2) Есть мнение, что сатанистов и либералов корёжит при виде креста. Можно отогнать.
Dj Doj
Людмила Ивановна Волкова 1. Теоретически да
2. Теоретически тоже да
Екатерина Шпанагель А у меня знакомый бывший сатанист рокер был. Носил на шее здоровенное распятие. В 2 раза больше чем у священников. Потом он бросил всю эту херню и поступил в семинарию. Еще год и он будет батюшкой))
От вампиров отмахиваться))
В. В.
Dj Doj Это большим. Которые у священника.
Я не ношу, но верю, что помогает, ибо реально помогает, видела, чувствовала, знаю на собственном опыте. Он не защищает от вампиров и прочей лабуды, он защищает от собственных слабостей, когда нет сил им сопротивляться.
Евгений Ширин
Людмила Ивановна Волкова Так почему ж не носишь, противоречивая ты наша?)))
Он помогает перебрасывать онкологию с властьимущих на верующих.
Игорь Тоблер
Нет, не помогает! это кусок мертвого метала, и из-за того, что там изображение Христа, Он не обитает в нем! так какую силу он может иметь?! вся сила у Бога живого!!
Кррррасива)))
Вова Юдин
при нырянии под воду может помочь зацепиться за корягу и избавить мир от ещё одного поцыэнта
сначала на рабов ошейники одевали, потом когда рабская психология стала нормой, стали крестики одевать
Это идолопоклонство, тем более, Иисус умер не на кресте, а на столбе.
Ермоленкова Марина Булгакова начитались.
Писателя-фантаста )
Татьяна Генералова Каким образом можно прибить руки к столбу?
Наталья Зорина Обе вместе над головой, эта была самая позорная смерть,
Это просто знак принадлежности к какой-либо религиозной культуре, вот и все. Чтобы за версту видно было и без вопросов. Зачем наделять сложным смыслом простые вещи? На деле же, наделяют. Почему? Потому что людей уговаривают носить знак принадлежности, так уж у людей во все времена повелось. На каждого человека преподнесут свой аргумент, а кому-то просто достаточно, что это знак приверженности к культуре, и он не против его носить. Все.
Hank Moody
если человек носит крест, то я как материалист не против... просто крест сам по себе ума не прибавляет )))
Serik Dgambuzov
Крест носить необязательно.
Более того, его ношение не всегда указывает на религиозность.
Та же мадонна носит крест, а что толку?
Но если человек верит в Бога, то и крест становится священным. Только сама вера определяет смысл символа веры.