Религия, вера
Зачем нужно носить крест на шее? Он помогает как то?
Таки нет чтобы да?
Как то помогает..)
1) Это символ. Например помогает определить свой-чужой. Если на теле другого человека крест, теоретически он разделяет твои культурные ценности. Теоретически.
2) Есть мнение, что сатанистов и либералов корёжит при виде креста. Можно отогнать.
От вампиров отмахиваться))
Dj Doj
Это большим. Которые у священника.
Я не ношу, но верю, что помогает, ибо реально помогает, видела, чувствовала, знаю на собственном опыте. Он не защищает от вампиров и прочей лабуды, он защищает от собственных слабостей, когда нет сил им сопротивляться.
Людмила Ивановна Волкова
Так почему ж не носишь, противоречивая ты наша?)))
Он помогает перебрасывать онкологию с властьимущих на верующих.
Нет, не помогает! это кусок мертвого метала, и из-за того, что там изображение Христа, Он не обитает в нем! так какую силу он может иметь?! вся сила у Бога живого!!
Кррррасива)))
при нырянии под воду может помочь зацепиться за корягу и избавить мир от ещё одного поцыэнта
сначала на рабов ошейники одевали, потом когда рабская психология стала нормой, стали крестики одевать
Это идолопоклонство, тем более, Иисус умер не на кресте, а на столбе.
Ермоленкова Марина
Булгакова начитались.
Писателя-фантаста )
Татьяна Генералова
Каким образом можно прибить руки к столбу?
Наталья Зорина
Обе вместе над головой, эта была самая позорная смерть,
Наталья Зорина
Это просто знак принадлежности к какой-либо религиозной культуре, вот и все. Чтобы за версту видно было и без вопросов. Зачем наделять сложным смыслом простые вещи? На деле же, наделяют. Почему? Потому что людей уговаривают носить знак принадлежности, так уж у людей во все времена повелось. На каждого человека преподнесут свой аргумент, а кому-то просто достаточно, что это знак приверженности к культуре, и он не против его носить. Все.
если человек носит крест, то я как материалист не против... просто крест сам по себе ума не прибавляет )))
Крест носить необязательно.
Более того, его ношение не всегда указывает на религиозность.
Та же мадонна носит крест, а что толку?
Но если человек верит в Бога, то и крест становится священным. Только сама вера определяет смысл символа веры.
Та же мадонна носит крест, а что толку?