Галатам 3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Религия, вера
Точка зрения Библии Ставит ли Бог какую-либо нацию выше других?
Шотлано-ирландский ученый и писатель Чарльз Мюррей написавший статью "Евреи и интеллект" сказал, что это евреи.
При внимательном чтении Библии история получается совсем иная: Израиль не богоизбранный народ, а богосозданный.
Этот народ Я образовал для Себя (Ис. 43, 21).
У Израиля не было истории, которая бы предшествовала его вступлению в Завет с Богом. У Авраама, родоначальника еврейского народа, не было детей. Бог пожелал вступить в Завет с потомством бездетного старца – и для этого дал ему потомство.
Более того – чтобы Израиль навсегда понял, что нет у него естественного «права на жизнь» , что всё его существование есть Божий дар, что он держится в бытии на волоске милости Божией, а не на граните «естественного права» , Аврааму повелевается принести в жертву своего единственного сына – Исаака.
Принести в жертву означает – отказаться от владения, отречься от прав собственности.
Пожертвованное – уже не мое.
Исаак, приносимый в жертву, – это разрыв естественного преемства от отца к сыну.
Исаак оказывается уже не столько сыном Авраама, сколько сыном Божиим, Его «первенцем».
Пожертвованное – уже не мое.
Анастасия Аксенченко
Однако у Авраама брит и договор, и ему, ЧЕЛОВЕКУ, первому иудею клянется Творец произнося Слово... В случае с Ицхаком Вс-вышний только проверяет, насколько сильно в НЕГО вера у Авраама.
Вообще нет.. = НИ по Библии НИ вообще..
да никакую вы когда на фортепьянах играете отдаете предпочтение какой либо ноте ведь нет же он же сказал спустимя и саримов подмешал во все языки а на небо опднялся один с тех по у каждого народа свой сарим а он имеет вид некого существа с подобием щупалец сверху поэтому и стали цари земные короныносить ть во подражание
Жиды.. . В смысле - евреи - по той же бибейской мифологии нация богоизбранная...
нет не ставит, для Бога все равны.
Татьяна Артёменко
Марина , а в Библии это где-то написано?
Наталья Клембовская
да написано, Деяния 10:34, 35 и Иов 34:19. Можете посмотреть и убедитесь сами. Бог не делит людей ,он все одинаково любит и о всех заботится даже о плохих людях .Люди все разные потому что Бог любит разнообразие.
православные НАЦИСТЫ хорошие, а остальные все быдло: америкоши; китаези; негры и другие.
Евреи избранный народ, что не означает легкой жизни, а значит что на них больше ответсвенность
В Библии евреи (сыны израилевы) ставятся выше нас -гоев.