Религия, вера

Ставит ли Бог какую-либо нацию выше других?

Деяниях 10:34 ясно говорится: «Бог нелицеприятен» . В Библии также говорится, что Иегова Бог «не смотрит на лица и не берет даров» и что «нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия» (. Бог ненавидит лицеприятие, он даже приравнивает его к «неправде» , или несправедливости
Во вторых Искупительная жертва Иисуса Христа — это величайший дар Бога человечеству . Благодаря ей появилась возможность освободиться от греха и смерти, и теперь каждый из нас может обрести вечную жизнь. Этот дар предоставлен людям «из всякого колена и языка, и народа и племени» Да, Бог хочет, чтобы «каждый, кто проявляет в него [в Иисуса] веру» «имел вечную жизнь»
Феодор Булудов
Лучший ответ
Богоизбранный народ - евреи. Но после прихода Мессии, любой верующий в Него, равен в глазах Бога - относительно других.
Миша Сологуб
Иисус-пример.
"Но Иисус, подозвав их к себе, сказал: «Вы знаете, что те, кого считают правителями народов, господствуют над ними и великие властвуют над ними, 43 а среди вас так быть не должно. Но тот, кто хочет стать среди вас великим, должен быть вам слугой, "-Марка 10:35
)) Чувство национализма-самое ужасное. Его нужно искоренять из сердец людей.
Владимир Кашель Национализм - плохо? Свою мать нужно почитать более остальных?
Нет. Для Бога все дети.
Slava Gubert
нет....
Не ставит, так как путь к Богу только на духовном уровне.
библейский бог ставит выше жидов
Лариса Кропачева И как это видно на практике??
Все народы пред Ним как ничто, - менее
ничтожества и пустоты считаются у Него. Исаи глава 40 п. 17

"Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое; ( Исаи 63 пункт 3)
и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".(Исаи 63 пункт 6)

Этот народ я образовывал для Себя; он будет возвещать славу мою. . Ис 43: 21
Илья Грачев
Лариса Кропачева Смотрим в контекст:!!!!
Могут ли могущественные народы земли помешать Богу исполнить обещанное? Исаия отвечает на этот вопрос, описывая народы так: «Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
Затем, как будто приведенных примеров мало, Исаия прибегает к еще более сильному выражению: все народы в глазах Иеговы «менее ничтожества» (Исаия 40:17).
И какое отношение стих с 43 главы имеет к ответу??
)))) Вы цитируете с интернета стихи не разбираясь ни в чем.
Нет.

Деяния 10 глава: 34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Яна Атаманюк
Каждый человек свою нацию считает самой лучшей. Только у некоторых крышу сносит и они это стараются навязать другим нациям.
Лариса Кропачева Я лично не считаю свою нацию выше другой. Ненавижу это чувство -национализм и патриотизм.
Смотря что за Бог. Иегова, он же Яхве евреев сделал богоизбранной нацией, к примеру. Насколько им это помогло - сами видите.
Сергей Мишин
Лариса Кропачева А как Богу всему миру рассказать о себе? Он образовал народ и назвал его Израиль, чтоб через этот народ об истинном Боге узнали все люди земли . И наказывал их как полагается, за плохое поведение.
Нет. Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов,  если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.
Для Бога все люди равны !!!
Искупительная жертва Иисуса Христа — это величайший дар Бога человечеству (Римлянам 6:23).
Благодаря ей появилась возможность освободиться от греха и смерти, и теперь каждый из нас может обрести вечную жизнь.
Этот дар предоставлен людям «из всякого колена и языка, и народа и племени» (Откровение 5:9).
Да, Бог хочет, чтобы «каждый, кто проявляет в него [в Иисуса] веру» «имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).