нет...
хотя, оценивая сострадание и милосердие, Христос привёл пример, что женщина, поделившаяся с нуждающимся одной монетой, а у неё их было всего две, будет ближе
к Господу и раю, чем богач, отдавший на нужды десть монет, а у него их тьмы и тьмы...
как-то так...
Религия, вера
Ставит ли Бог одну группу людей выше другой?
Для Бога нет эллина и иудея - для него все равны и все едины...
"...Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." ( Деяния 10:34,35)
нет. для него мы все равны
Грешники сами себя ставят ниже верующих.
Все мы перед Аллахом равны!
Смотря какой Бог. В индуизме люди не равны - есть брахманы, а есть неприкасаемые
Несомненно.
Навряд ли.
Нет. Для Бога всё равно.
конечно, грешников он в рай не берет
К Богу приходят по одиночки, а "группой" попадают в другое место.
Евреев ставит выше других.
Нет .для Бога и призидент и бомж равны. Разве что люди которые читают его слово и молятся ему ближе
ВСЕГДА.
И да и нет.
Ваш творец да, И многие поступают так же исполняют прихоти отца вашего.
Нет. -Деяние 10:34.35.
даёт свободу выбора, быть с ним или же нет. и само собой, следствие каждого выбора.
По росту.
Нет, потому что в Свящннном Писании сказано, что от одной крови (от Адама и Евы) Он произвёл весь человеческий род.
По степени человечности и веры. Хорошие и порядочные люди находятся ближе к Нему, нечистивцы - дальше. Надо понимать, что не Бог идёт к людям, а люди должны идти и Нему. А те, кто пишут "для него все едины" не видят разницы между маньяком-насильником-убийцей и добродетелем
Конечно евреи с начала а потом вае остальные