«Не делайте неправды на суде,— велел им Бог,— не будь лицеприятен к нищему, и не угождай лицу великого...» (Левит 19:15).
Бог не виновен в том. что на земле столько Бедных. Нужно помнить тот факт. что "весь мир лежит во власти Злого".Можно сказать. что нищета-это имущество сатаны, который правит сейчас миром. Оттуда жадность. воровство. дискриминация.
Религия, вера
Ставит ли Бог одну группу людей выше другой?
Да ему на всех пофиг)
естественно.... классы необходимы.... иначе не будит прогресса...
Христос всех уравнял.
Нет.
Да, но только тех у кого совесть проснулас и они не врут без фактов, что у них есть истина про Него.
Однозначно. Так происходит в этой жизни, так будет и в жизни иной. Кому то в рай, а кому то в ад.
У Бога нет предпочтений
А Вы библию почитайте. там все четко сказано кто есть кто для этого бога.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).
Здесь налицо откровенное унижение этим богом национального достоинства других народов, а сравнение со слюной – это грязное оскорбление, пропаганда расового и религиозного превосходства евреев и неполноценности других народов.
«… отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).
«… не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Данная ветхозаветная идея программирует сознание иудеев на преступный захват чужого имущества, паразитизм и, естественно, разжигает и возбуждает национальную, расовую и религиозную вражду между иудеями и другими народами, у которых иудеи хотят захватить их имущество.
Ветхий Завет постоянно пропагандирует еврейское превосходство, мировое господство и еврейский паразитизм. «Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
Да тут такие примеры можно без конца приводить.
Только "Бог" "Свидетелей Иеговы"!
Только у Вас "небесную надежду" имеют только самозванцы...
у него типо каталог с мед. карточками?
окей
Ставит, одним всю жизнь везет а другие лохи по жизни
Евреев.