Религия, вера

Почему человек не может смириться с тем что Бог потому что себя выше Бога ставит ?

Правильно Христос говорил ваш отец дьявол и вы хотите исполнять похоти отца вашего
Это он говорил про Иегову и про евреев!
_-З_А-Я_-_ Я Твоя_-_
Лучший ответ
Марина Лебедева Конечно ибо тебя не было тогда
Марина Лебедева Но почему то слова сохранились и до этого времени или может быть для тебя ..
7.1.1. Манипуляции, используемые в тоталитарных культах

Культовые манипуляции, приводящие к изменениям в системе мышления, были впервые описаны R.Lifton [20]. Они основаны на естественных потребностях человека быть связанными с другими людьми, принадлежать к какой-либо социальной среде (группе), получать социальное вознаграждение.

К культовым манипуляциям относятся:

● Контроль окружающей обстановки и доступа информации. Создание условий, при которых невозможен или крайне ограничен доступ информации, противоречащей установкам группы или ее лидера.

● Мистическое манипулирование. Внушение цели группы как единственно правильной. Окружение лидера мистической аурой морального превосходства и суперчеловеческих качеств.

● Внушение абсолютной покорности требованиям лидера и его помощников.

● Индоктринация вины. Индуцирование чувства вины за неуступчивость и сопротивление. Требование исповеди как средства очищения и признания собственных прегрешений перед группой и ее лидером.

● «Священная наука». Принятие основных догм группы как единственно верных, не поддающихся никакому критическому анализу истин. Догмы при обучении группы даются в виде утверждений. Вопросы и критика игнорируются как явления ненужные, сомнительные, греховные.

● «Заряженный язык». Использование специально созданного малопонятного жаргона, приписывание общепринятым понятиям новых значений. Приписывание новых значений таким эмоционально нагруженным словам, как «мать», «отец», «сестра», «брат», способствует отделению индивидов от их естественных семей.

● Доминирование доктрины. Согласно этому, доктрина создается для того, чтобы зачеркнуть весь прошлый познавательный опыт. Учения и цели группы более важны, чем личное благополучие индивида, от членов требуется жертвовать собой.

● Разделение существования. Проводится резкое разграничение между теми, кто будет спасен, и теми, кто будет проклят. Право на существование пользуются лишь те, кто целиком разделяет цели группы и во всем подчиняются лидеру.

См.: http://scisne.net/a-1089?pg=9
Ольга Чурина
Марина Лебедева Ну и зачем мне это копия научных доводов сатанинских? Исполняешь похоти дьявола? Ну ну исполняй узнаешь к чему ведет тебя путь развития такого бытия
потому что не всем сознание промыто до мозга костей этой мифологией.
Почему какой-то дядька должен решать что мне делать? Я свободный человек. Бога нет.
Марина Лебедева Докажи мне что ты есть на самом деле а не мое воображение
Юрий Ф
на самом деле, Христос был великий мистификатор, ибо убедил всех что бог-один, а не множество.
И более того, что бог, как бы -он сам, одна из его ипостасей. Вообщем -то, так оно и есть, но только он не единственный бог, а так-всё верно.
За это остальные боги разгневались на него, и сделали так, (воздействуя на сознание людей) чтобы его распяли, хотя сам Иисус такой исход изначально и не планировал.
Akylbek Baetov