Религия, вера

Ставит ли Бог одну группу людей выше другой?

Деяния 10:34: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,
Александр Фомичев
Лучший ответ
Конечно. Земля обетованная же завоевывалась с истреблением тех народов, которые там проживали. К примеру, мадианитян. А у муслимов кафиры - низшие люди.
Нет лицеприятия у Бога.
да, но с них и спрос больше
Никогда - "...ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет..." (Евангелие от Луки, 14:11)
Ему это приписывают.
Болат Укасов
группу - нет, человека - да
Не ставит, но есть люди которые приняли Иисуса Христа Своим Господом и приняты в семью Божью, взяты в удел
а есть те люди которые отвергают Бога и не с Ним ,
но всё Небо было бы радо каждому кто придёт к Господу с молитвой покаяния .

Бог не лицеприяный Бог, Бог смотрит на сердце человека, а не на качества характера, характеристики анатомические человека, статус в обществе, даже не смотрит на статус в Церкви, но кому много дано с того много и спросится
Сергей Быков
Конечно. Одни же - имущество, а другие-класс Иоанна.
Правда же?
Алексей Кузьмин И ты судил бы ангелов? А как же троица?
Бог создал а дальше каждый уже сам выбирает по какой дороге идти .
Ваш отец создатель неба и земли разделил вас, И создал иерархии. Скрыл от вас знания о духовном мире. Христос пришел и дал вам знания объединения и равенства. Но вы не поверили ему.
нет, никогда
Ольга Петрова Тогда зачем верить в Бога?))
Разумеется. Есть же в большинстве религий ал и рай, значит кто-то выше, а кто-то ниже для Бога- по поступкам и от рождения.