Религия, вера

Истинная религия должна объеденять нации или ставить одну нацию выше другой?

должна возвысит Бога!
Марина Чумакова
Лучший ответ
Религия выше национальных различий - она восстанавливает связь с Высшим
Ну нас, Европу иудаизм объединил, как и муслимство Азию.
Света С.
Наталья Телушко Муслимство тоже от Авраама но не европейские религии не исламские не объеденяют нации.
Цель религии-это спасение от греха. Если религия занимается другим-то это уже цирк.
Максим Маркин
"Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. " (Деяния 10:34-35). Истинная религия не превозносит одну нацию над другой, потому что этого не делает Бог.
"РЕ" истинной быть не может
Ruslan Ruslan
Истинная религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех. (Дени Дидро)
I'm Turist
Наталья Телушко Есть такая религия - любовь называется.
Наталья Телушко Бог есть -любовь..
Максим Маркин Да ладно нести ахинею. Все давно доказано и рассказано. Богослов ты наш.
Татьяна Харченко-Зайцева Это большевики навязывали для всех единый образ мышления "важный для всех людей всегда и повсюду, вечный, всеобщий и очевидный". И где теперь эти большевики?
А как Вы предполагаете объединить буддизм, в котором вообще нет Бога, и ислам, в котором он есть? Вырезать буддистов? Или мусульман? Всяко Ваша теория о всеобщей религии без резни не обойдется.
посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле! »

«Скажите ему, чтобы схватил за член своего отца»
Ибн Фарис сказал: “Слово «аль-‘ад» (схватить) , означает схватить что-то зубами. Слово «аль-ханн» означает половой орган мужчины”. См. “Му’джам макъаис аль-люгъа” 4/48.

«И не говорите это в переносном смысле! »
Это значит: не следует стесняться употреблять в этом случае слово «член» , заменяя его как-либо иначе! См. «ан-Нихая» и «Лисан аль-‘араб» 7/188.

Имам аль-Багъауи сказал: “Открытое заявление этого неприличного слова человеку, является его результатом причисления себя к своему племени и гордостью этим! ” См. “Шарху-Ссунна” 13/120.
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Упоминание в хадисе члена отца, является наилучшим назиданием для того, кто проявляет высокомерие призывом джахилии! Пусть же схватит то, откуда он вышел, а это член его отца! ” См. “Задуль-ма’ад” 2/400.
есть истинная вера, а что такое истинная религия ? -не знаю такой
Наталья Телушко Разве идя к Богу человек учится ненавидить не похожих на себя людей?
Должна вести человека к Богу. Другой задачи у нее нет. Все остальное - объединение наций, или их разъединение - средства.
Достон Зулунов
Ну тебе же ответили: вести к богу. А уж он как решит. Скажет бог объединять нации - значит будем объединять. Скажет возвысить одну нацию над другой - значит эта нация возвысится над другими. Как говорится, на все воля божья.
Поскольку люди произошли от одних предков значит все одной нации.. . :)
Истинная религия должна объеденять нации