Религия, вера

Согласны ли вы, что истинная религия должна объединять людей всех рас

Однозначно да. Бог сам нелицеприятен и учит этому нас. Если человек относится с предубеждением к людям других национальностей, значит он не поступает в согласии с тем что записано об этом в Библии.
Zaure Shokanova
Лучший ответ
глупость объединяет? может быть
Ага... всем одеть одинаковые робы думать одинаково и ходить по кругу.. (
Lazerboy Yyyyyyy!
Познакомтесь с теорией, которая гласит о Кругах, Глобусах, Расах, подрасах, субрасах и всё станет на свои места. Религия дана всем только по уровню развития сознания и выхода человека из животного состояния.
Надежда *
Истинной религии не бывает и быть не может, ибо любая религия основана на выдумках, фантазиях, вымыслах. Бог не существует в науке, нет ни единого факта.
Вместе с тем, так устроен мозг, что вера будет всегда. И у каждой группы верующих своя истинная религия, свой истинный бог.
Дайте понятие "истинной религии", а потом посмотрим.
Любая религия - это идеология, которая всегда скрывает реальность.
Сомнительно что можно насадить единую идеологию именно по этой причине.
Тут всегда будут возникать течения которые будут пытаться лучше передать понимание этой реальности - то есть новые идеологии.
Поэтому единственный способ это избавиться от них всех полностью, но это не достижимо при нынешнем уровне развития людей.
Конечно. Так и есть.
Антихрист скоро должен прийти как говорят... и будет тогда одна религия.
Одна, которой будут многие поклоняться но не все.
*** O L E G )))) 46
а кто то думает вот так:

Мир, справедливость и безопасность могут быть достигнуты только тогда, когда дарвинизм и материализм будут обличены перед миром как обман, каковым они являются, и когда человек будет осознавать подлинную цели своего сотворения. Этой целью является поклонение, благодарность и служение своему Создателю, Всевышнему Господу.
"Истинной "религии нет т. к. любая религия-ложна, даже этимология слова (ре-лигия) об этом говорит. И потом, истины не бывает для всех, она для каждого-это древняя как мир философская аксиома, иначе бы вы не были здравомыслящей индивидуальностью, а были бы стадным офисным планктоном в неразумном животном мире
Сергей Тюлькин
Поскольку "религия" это часть госструктуры, такая религия может быть создана только глобальным правительством и - внимание - в интересах глобального правительства...
Конечно. Если Бог един, значить все должны служить одному Богу.
Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями
Христос, которого не познал мир, призвал Богу служить как Творцу! В каждом человеке уберечь его ПРИЗВАНИЕ и ТАЛАНТЫ ("БОЛЬШИЙ в Царстве Божьем РЕБЁНОК, а решающие годы у человека - его первые 5 лет!!! ) И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ - жить в гармонии УМА и СЕРДЦА!! ! И ЧЕЛОВЕК рождается для ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Раньше был согласен.
Сейчас нет.
Каждая нация имеет ту религию, которую способна воспринять.
До которой доросла.
Согласны. Прекрасные слова
Нет, не согласен. Истинной веры не существует, это субъективная оценка. Общая идея может объединять большое количество людей. Называть её верой не корректно. Термин «вера» вызывает уже у всех изжогу, так же как и термин «любовь» . Истаскали слова, применяя, где надо и где не надо.
julia13.96
Здравствуйте! Все религии и учения это разбросанный кристалл. Все идут в одном напрвлении но разными путями. Заповедь НЕ СУДИ, это единственное что не имеет места до сих пор ибо трактуется нравственно. И вражда и разногласия так и будут сопровождать времена жизни пока не воплотят сию запеведь. Тут много ответов которые просто гладят себя по головке и к религиям я дамаю они не относятся. Это просто завалявшая книга в которой как кажется знают всё.ЭТО ДОЛГИЙ РАЗГОВОР. ИЗВЕНИТЕ МИР ВАМ.
Да, но есть множество лже религий из за которых люди воюют и уходят от истины.
хих... каждому свое... главное терпимость.. . никто не обязан быть таким, каким ты хочешь их видеть, и верить в то, что ты веришь...
да... я видела негра регулярно ходившего в храм и помогавшего в работах... и когда видишь такое, как то стимулируется и вера и взгревается желание спасти свою душу....
Мне как то не хочется быть вместе с нигерами и прочими уродами
Нет! Утебя шапка- ты в С ибирь живешь,
У миня тюбитейка - я в Сахаре живу!! !
Зашем всех под одна гребенка стригешь?