Религия, вера

Как учения истинной религии должны влиять на поведение?

Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
Aнна Богданова
Лучший ответ
учение - это закваска, брошенная в тесто, изменятся мысли и внутреннее состояние, изменится и поведение.
вскиснет, так сказать.
Прежде всего - побуждать к неннависти в адрес приверженцев религий неистинных.
Проиллюстрировано массой примеров истинных религий, - от атонизма до синтоизма .
Ерик Балтабаев
Как? А вот как: "Как и все другие, СИ тоже считает что они на истинной дороге, при том СИ не верят в учение о вечных муках в аду за грехи. Но все же они не участвуют в войнах и даже не идут в армию чтоб учится воевать. Интересно что 1 и 2 мировая война разразилась как раз между теми религиями которые верят в учение о вечных муках. Вывод : Ложные учения влияют на людей, поэтому Свидетели Иеговы проповедуют чтоб люди избавились от ложных учений. Даже такое казалось бы "безобидное" учение как судьба влияет на людей негативно, люди стают безответственными, нерешительными и всегда оправдываются вместо того чтобы искать выход. А то что Бога рисуют жестоким, показывает что они жестоки как и их бог.
Такой человек должен стараться быть милостивым, справедливым и правдивым, а если не получилось, постараться исправить последствия и обдумать, как избежать повторения греха.
Он не конформист, не льстит, не поддакивает и не доверяет людям. Для него нет авторитетов, кроме Писаний и фактов.
Обычно есть еще какие-то ритуалы и психотехнические приемы, помогающие управлять собой.
Anar Safarli
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Евангелие от Иоанна 13 глава
Надо любить Господа всем сердцем своим, всем умом, всею крепостью, и ближнего своего как самого себя.
Так поступая и жизнь будет преображаться, и сердце будет чистым.
Nat Bis