Религия, вера
Как религия должна влиять на личность человека?
У большинства религий есть система принципов и доктрин, но она часто настолько сложна и запутанна, что простым смертным в ней не разобраться. Однако есть универсальный принцип причинно-следственной связи: учения любой религии должны как-то влиять на личность и поступки каждого верующего. Таким образом, поведение человека обычно в большей или меньшей степени отражает его религиозную принадлежность. А как ваша религия влияет на вас? Делает ли она вас добрее, благороднее, честнее, скромнее, терпимее, сострадательнее? Это очень уместные вопросы, поскольку выдающийся духовный учитель, Иисус Христос, сказал: «Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды; хорошее дерево не может приносить плохих плодов, как и гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:17—20).
делать из человека тупого барана, разумеется.. .
такими намного легче управлять
это основная цель любой религии. .
не путай религию и веру - это разные понятия
такими намного легче управлять
это основная цель любой религии. .
Зачем дорога, если она не ведет к Храму
Судя лично по вам, религия делает человека дебилом. См "похожие вопросы"
)) положительно
Дух религии должен давать счастье. Бог счастлив. Он есть совершенство Любви, гармонии и красоты. Религиозный человек должен быть счастливее того, кто не религиозен. Если человек, который исповедует религию, всегда погружен в меланхолию, религия, в определенном смысле, опорочена, форма ее сохранена, но дух утерян.
Религия вообще не должна влиять, тем более на личность человека.
лоботомия и промывка мозгов = живой труп
Должна делать человека счастливее.
Толкать к пониманию устройства и взаимодействия всего что есть в природе. Чем больше становится понятно, тем меньше допускается ошибок в жизни.