В какой то мере.
Но все будет зависеть от человека, от его стремлений, желаний, насколько будут велики эти изменения, и произойдут ли они вообще.
Религия, вера
Религия и вера изменяют личность? (психопаты не считаются) А должно ли вообще происходить изменение?
Не обязательно
Не изменяют, а проявляют качества нашего Я-души.... Бг 3.38
Как огонь покрыт дымом, зеркало — пылью, а зародыш — чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Комментарий
Оболочка, покрывающая чистое сознание живого существа, может быть трех степеней плотности. Эта оболочка — не что иное, как вожделение, которое покрывает живые существа в разной степени, так же как дым покрывает пламя, пыль — поверхность зеркала, а материнское чрево — зародыш...
Комментарий
Конечно изменяет. У человека прежде всего возникает некий барьер, через который нельзя. Жёстко знать что можно, а что нет. Что порядочно, а что гадко.
Вообще религия для того и создана, чтобы изменять личность, делать её более просветлённой.
Насколько получается в реальности – тут зависит от многих факторов, от усилий и от обстоятельств.
Вообще любое занятие, которым человек увлекается, его меняет.
Так что вопрос слишком размытый)
"Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её". (Колоссянам 3:9, 10.)
Наталья Узбекова
и получите путь в Ад.
По вере, Бог меняет человека, даёт новый дух - новая личность - рождение свыше ,
появляется человек которого ранее не было никогда .
На мой взгляд, людей может изменить истина из Библии. Библия способна творить чудеса и применение ее советов в корне меняет жизнь.
очищают, вернее сказать
Наталья Узбекова
Откуда известно? по каким критериям.
Чтобы стяжать Святаго Духа, необходимо очистить душу, а это без изменения невозможно
Наталья Узбекова
Что такое "стяжать Святого Духа"?
Как можно "очистить душу"?
Помню кто-то сказал: "если ты однажды не изменил полностью свою жизнь, то прожил её зря." Господь меняет сердца пришедших к Нему, очищает, омывает кровью святой... любовью