Да ничего они не должны в светском государстве. Церковь и религия должны вести себя тихонечко, ибо отделенные. . .И тем паче, что им это Апостольские правила запрещают. . .
Правило №6 - Епископ, или пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений. А иначе да будет извержен от священного чина… Священник, принимающий на себя мирския попечения, лишается священства.
Славянская кормчая. Священником и диаконом мирских попечений на ся не приимати.
Правило №81 - Правило Говорили мы, что не подобает епископу, или пресвитеру вдаваться в народные управления, но неопустительно быть при делах церковных. Или да будет убежден сего не творить, или да будет извержен. Ибо никто не может двум господам работать, по Господней заповеди. Епископ, участвующий в публичных народных делах, не есть епископ.
Религия, вера
Почему в светском государстве церковь и религия должны влиять на политику и взаимоотношения в обществе???
Назгум Абдуллаева
хорошо сказано!!
Потому что для очень значительного числа граждан оного государства Церковь является духовным руководителем.
Если КПРФ отделена от государства, если страна у нас уже не коммунистическая, но Зюганова поддерживают миллионы - должна ли КПРФ влиять на политику и взаимоотношения в обществе?
Если КПРФ отделена от государства, если страна у нас уже не коммунистическая, но Зюганова поддерживают миллионы - должна ли КПРФ влиять на политику и взаимоотношения в обществе?
Законы бизнеса определяют стремление бизнесменов к политической власти. Церковный бизнес не исключение.
Никакая религиозная организация не должна заниматься политикой. Это не сфера их деятельности. для политической деятельности необходимо создавать политические партии. Внутреннюю политику государства обеспечивают государственная дума и совет Федерации и их решения и законы, а внешняя политика за президентской властью. Все остальное незаконно.
вы верите, что у нас светское гос-во?)
чет перепутал. В светском как раз не должно быть такого.
Почему в государстве, где 75% православных христиан и 15% мусульман, которые трудятся, платят налоги, являются гражданами государства, вы вдруг решили их сделать людьми второго сорта и не дать им возможности влиять на политику и взаимоотношения в обществе???
Похожие вопросы
- Почему в Российских школах запрещено ношение Хиджаба? Ведь если живём в СВЕТСКОМ государстве, то оно не должно диктовать
- Если Россия светское государство, то какое место должно быть отведено в ней любой религии?
- РФ - это светское государство, где все религии равны перед государством и законом ?
- Почему в светском государстве Израиль ортодоксальных иудеев считают за нахлебников и заставляют служить в армии?
- Почему в светском государстве пытаются ввести в общественных школах уроки православия?
- Как думаете, почему понятие "светское государство", некоторыми, ложно истолковывается - как "антирелигиозное"?
- Почему в светском государстве (к которому причисляет себя РФ)
- Как учения истинной религии должны влиять на поведение?
- Как религия должна влиять на личность человека?
- Как религия должна влиять на человека? Хорошо или плохо?