Религия, вера
РФ - это светское государство, где все религии равны перед государством и законом ?
Ну конечно только когда в мечети забегает Омон и всех мочит .В это время по телевизору показывают передачу как мирно у нас сосуществуют все религии .Вы еще конституцию зачитайте. Мы тут както котел в мечети заменили а старый одному деду отвезли он его собирался в деревенскую мечеть поставить так в этот же день у него обыск был .ГУАНТАНОМО отдыхает .
Людмила Юркова
AXAXAX!!!!Molotok!XAaxxa!
В идеале должно быть так, но все как раз наоборот.
но не все чтут закон!
Если замечал у нас диктатура большинства.
ну да.. . раз церковь отделена от государства... но.... скорей всего, это" государство в государстве"....испокон веков в монастырях скрывались беглые преступники.... находили кров и защиту от государственного справедливого суда....
За антинародную и антигосударственную дкятельность, за разжигание межнациональной и меж конфессиональной вражды, за нагнетание атмосферы нетерпимости, иерархов ислужителей РПЦ, которые готовы все продать мамоне, следует привлечь к народному суду.
Традиционных протестантов и католиков нужно и можно уважать, остальному, называющемуся христианством глупо
требовать себе равных прав наряду с ними. Скромнее нужно быть... выскочек--новичков никто не любит.
Закон писан для человека и не важно что он исповедует.
Смотря какую религию исповедуют главы государства....
Ну да
Конечно, не равны. И не только в РФ. Неужели не заметно, с кем сотрудничает правительство? С какой церковью? Предвзятое и порой агрессивное отношение у руководства было всегда по отношению к другим религиям, кроме православия (сейчас, по крайней мере точно).