Религия, вера
Почему в светском государстве пытаются ввести в общественных школах уроки православия?
У правительства нет идеологии, нет идеи, которой можно увлечь народ - вот и пытаются навязать православие в качестве объединяющей идеи, поскольку таковая отсутствует. Но делать такое в многонациональной и многоконфессиальной стране, где большинство составляют атеисты - это все равно, что подкладывать бомбу замедленного действия. Православие уже похоронило две великие империи: византийскую и российскую монархию. Ведь уже однажды православную церковь чуть было не разгромили вместе с монархией, второй раз могут разгромить полностью.
государство наше было сделано светским большевиками да масонами;
нужно искоренять большевисткие традиции (безбожные)...
А масоны ж, вообще, сатане служат! И это тоже нужно учитывать.
Это сравнимо с публичным обязательным изнасилованием под видом просвещения.
Основы морали, не больше.
совсем с ума сошли...
Это курс государства, на причёсывание электората, так легче управлять населением. Это давно провереный способ.
чтобы привить русским культуру и мораль той страны в которой живут
Александр Разливанов
как связана культура и мораль с религиями))) учите матчасть) в школу
Это в каком государстве?
Полагают, что так остановят распространение Ислама.
Александр Разливанов
только этой заразы не хватало
а что в этом плохова. что лучше если будут культуру секса преподовать ка в новгородских школах. по краиней мере дети будут знать что такое хорошо а что такое плохо. и какие последствия. в советское время тоже говорили . что дети вырастут и сами определятся с религиеи. хотя если тя поимают на пасху возле храма. считаи ты нежилец. тебя распнут на линеике
Александр Разливанов
в светском государстве не может быть уроков религии для детей. А что такое хорошо и что такое плохо можно и без религии знать.
Чтоб боялись системы
Так гораздо проще управлять холопами
Эпоха интернета и дети начиная с 6 лет уже могут понять что религия обман, а предметы православия в школах как бы блокируют эту возможность.
чтоб знали что Бог есть но ещё чтоб распять дитей наукой неправельной-может кто и поймёт неправельность сам но многии спрашивают у родителей правельно или неправельно-но в основном родители согласны с учением таким как преподают: о том что был убит хороший человек. И ни учат чтоб противодействовали такому делу