Религия, вера

Зачем в школах ввели уроки православия, если у нас светское государство?

Так это дело факультативное добровольное. Большинство выбрали "Курсы светской этики" , потому что попы будут учить в духе мира. Не может безбожный мир сам против себя учить. Это подготовка к воцарению политического религиозного (антихристианского) лидера.
Андрей Клайпедский
Лучший ответ
Чтобы дети знали православие, это никак не повлияет на то верит человек или нет, но после этих уроков он хотя бы будет знать предмет неверия и критики.
Svetlana S.
Madi Karabayev А ислам для критики ему изучать не нужно?
ВВП и Гундяев большие друзья и компаньоны.
Антон Писарев
а что еще у нас в Конституции выполняется? Уж даже депутаты с избирателями могут встречаться только с разрешения чиновников!
Александр ******
А что значит "светское государство"?
Ирина Горшкова
Это ещё одно из достижений реформ.
Наташуша...
так вы побольше по церквам бегайте - еще и как в израиле сделают - государственной религией...
Марина Мунш
Самое главное почему так мало возмущаются нарушению Конституции страны верующие : их же ведь большинство но они закрыли глаза на это : их всё устраивает.
Главное ведь как оправдываются то : как-будто на факультативные занятия государство денег из бюджета не выделяет.
требование МВФ
Добро творить стало некому.
Все способные за рубежом творят и зарабатывают.
Dana Amangali
Кто не хочет изучать православие изучает ислам или историю религий на выбор.
Raci Isikdemir
Динара Казкенова для истории религий достаточно нескольких глав в учебнике истории

а вместо этого можно ввести более нужные уроки. уроки финансовой грамотности. уроки здорового образа жизни, где детям бы объясняли почему пить и курить это плохо
А можно источники привести? Где ввели? В каких классах изучают? Поскольку я слышал, что это дело лишь факультатив, а не уроки никакие. Не хочешь - не ходи, как кружок.
необязательные факультативы а не уроки не клевещи
Dinok)) Dosymbekova))
Если эти уроки будут способствовать укреплению морали и нравственности, то это верное решение!
;-))))))
Это надо олигархам и их главарю.
Алла Венкова
В России 80% - православно верующие
Александр ****** вот не надо врать. сложите православных (по словам РПЦ) с мусульманами по словам муфтиев - зашкалит далеко за сотню.

а в церковь кроме больших праздников ходит меньше 0.1%. А по праздникам - 3%.
Александр ****** кстати, а как это связано с тем, что надо нарушать Конституцию?

у нас вот 90% населения жрут водку - почему не обучаем алкоголизму?
Нина Аксанова Не 80%, а порядка 4% согласно перепеси населения. Вы - очумели.
Религия -путь в темноту
Времена меняются
Виктор Новиков
Вы смеетесь? Если нет, то я в шАке!
Для того чтобы впоследствии проще было оболванивать
Галина )))))
Чтобы спаси хотя бы детей от влияния сект....

Бомбардировка любовью – один из способов вовлечения в религиозную секту, когда новичков (неофитов) члены секты окружают подчёркнутым вниманием, трогательной заботой, поддержкой, бескорыстной помощью в решении их личных проблем.
Гуньдяевско-путлеровское мракобесие.
Юля Чаганова
Одно другому не мешает. Светскому обществу расширение кругозора не повредит.