Религия, вера
Зачем в школах ввели уроки православия, если у нас светское государство?
Так это дело факультативное добровольное. Большинство выбрали "Курсы светской этики" , потому что попы будут учить в духе мира. Не может безбожный мир сам против себя учить. Это подготовка к воцарению политического религиозного (антихристианского) лидера.
Чтобы дети знали православие, это никак не повлияет на то верит человек или нет, но после этих уроков он хотя бы будет знать предмет неверия и критики.
Madi Karabayev
А ислам для критики ему изучать не нужно?
ВВП и Гундяев большие друзья и компаньоны.
а что еще у нас в Конституции выполняется? Уж даже депутаты с избирателями могут встречаться только с разрешения чиновников!
А что значит "светское государство"?
Это ещё одно из достижений реформ.
так вы побольше по церквам бегайте - еще и как в израиле сделают - государственной религией...
Самое главное почему так мало возмущаются нарушению Конституции страны верующие : их же ведь большинство но они закрыли глаза на это : их всё устраивает.
Главное ведь как оправдываются то : как-будто на факультативные занятия государство денег из бюджета не выделяет.
требование МВФ
Добро творить стало некому.
Все способные за рубежом творят и зарабатывают.
Кто не хочет изучать православие изучает ислам или историю религий на выбор.
Динара Казкенова
для истории религий достаточно нескольких глав в учебнике истории
а вместо этого можно ввести более нужные уроки. уроки финансовой грамотности. уроки здорового образа жизни, где детям бы объясняли почему пить и курить это плохо
А можно источники привести? Где ввели? В каких классах изучают? Поскольку я слышал, что это дело лишь факультатив, а не уроки никакие. Не хочешь - не ходи, как кружок.
необязательные факультативы а не уроки не клевещи
Если эти уроки будут способствовать укреплению морали и нравственности, то это верное решение!
;-))))))
Это надо олигархам и их главарю.
В России 80% - православно верующие
Александр ******
вот не надо врать. сложите православных (по словам РПЦ) с мусульманами по словам муфтиев - зашкалит далеко за сотню.
а в церковь кроме больших праздников ходит меньше 0.1%. А по праздникам - 3%.
Александр ******
кстати, а как это связано с тем, что надо нарушать Конституцию?
у нас вот 90% населения жрут водку - почему не обучаем алкоголизму?
Нина Аксанова
Не 80%, а порядка 4% согласно перепеси населения. Вы - очумели.
Религия -путь в темноту
Времена меняются
Вы смеетесь? Если нет, то я в шАке!
Для того чтобы впоследствии проще было оболванивать
Чтобы спаси хотя бы детей от влияния сект....
Бомбардировка любовью – один из способов вовлечения в религиозную секту, когда новичков (неофитов) члены секты окружают подчёркнутым вниманием, трогательной заботой, поддержкой, бескорыстной помощью в решении их личных проблем.
Гуньдяевско-путлеровское мракобесие.
Одно другому не мешает. Светскому обществу расширение кругозора не повредит.