Религия, вера
Это правда, что истинная религия должна быть гонимой государством? Ибо государство думает о сиеминутном, а религия
о загробном?
Читал в википедии, что в России были христиане духоборы. Император Николай второй выселил их из страны, несмотря на то, что их пастырь говорил, что Россию Бог бережет, потому, что они ( духоборы) носители истинной религии, и как только они покинут страну, империи Романовых будет конец, так оно и случилось. Твой вопрос мне напомнил это, почему-то.
Не обязательно.
Неправда.
Например, гонитель христиан, царь Армении Трдат 3, принял христианство, сам крестился и провозгласил христианство как единственную государственную религию Армении.
Трдат III — Википедия
ru.wikipedia.org›wiki/Трдат_III
Трдат III Великий также Тиридат (арм. Տրդատ Գ Մեծ) — царь Великой Армении из династии Аршакидов при котором в 301 году христианство было провозглашено государственной религией страны... Читать ещё
Трдат III — Википедия
ru.wikipedia.org›wiki/Трдат_III
"Истинная религия" - это оксюморон. Но если религия гонима государством - это часто на пользу религии. Хотя, понятно, во вред религиозной организации.
Государство это кучка людей, использующяя народ в своих целях.
Религии - это способы открытия сердца, обретения Любви.
Без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное...
Суть любой религии - открыть сердце Любви и проявить через себя божественные качества, исходящие из Любви (Благородство, доброта, все добродетели и таланты - творчество и сотни других, которые нельзя закапывать...). "Бог есть Любовь." Евангелие.
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива и любви (божьего присутствия).

Истинная Православная ХРИСТианство гонима миром - ибо мир сей во Зле лежит !
Неизвестно, что такое истинная религия.
Нет
а ты думаешь почему так ненавидят все православие? ни в одной религии на земле не расстреливали так священство как в 30 годы. мотай на ус Прохор
Если государство обрелигиозилось, то оно гонит всякую религию, не соответствующую государственной религии.
Но тут надо видеть разницу между Индией, Непалом - с одной стороны, и Европой - с другой.
Одни отстраняются, не принимают. А иные действительно гонят.
Истинная религия наоборот служит укреплению государства и при удаче улучшению жизни народа. Хотя на 99% цели государства, религии и народа не совпадают.
Не всегда.