Религия, вера

Почему правда об истинной религии скрыта от людей, а ложь раздроблена и размножена? Библию читали немногие. А тот, кто

читал, пытался ещё и непонятный синодальный перевод осознать.
Это не только религии касается. Каждый человек ищет свою правду в море лжи.
Ирина Ли
Лучший ответ
Поэтому её никогда на человеческий язык не переведут. Чтобы не получился очередной "майн кайф".
Судя по большинству вопросов, слишком много недостойных знать истину.
Бог от них скрывает и отправляет в услужливое рабство.
ДА
Диана Алоева
Есть на то причины, понятнее станет - когда в ловушки попадёт тэта энергия
https://m.youtube.com/watch?v=Dk9e5UyKZf4
А Вы за Бога сами решили что истина в близком Вам писании, или бабушка на двое сказала?
Ульяна Мошко Нет, это Бог так постановил и людям рассказал о своём решении.
Истинна только вера. Все религии вторичны и неполны.
Alina Zavgorodnyaya
Не скрыта, а наоборот слишком очевидна:
вера в Единого Всевышнего Господа - это врождённый инстинкт.
По мере взросления - воспитание, знания о мире, учёба.. всё
мирское направлено на сокрытие очевидного и создание
мирской системы ценностей.

Парадокс в том, что вне общества человек тоже не может
стать полноценным человеком.)
Библия не роман и легко не читается. Но только с Богом, предварительно помолившись, Он будет раскрывать вам истину постепенно, чтобы '' законы божьи были написаны на скрижалях вашего сердца ''. Также важен священник, знаток библии. Синодальный перевод - это перевод библии всех официальных церквей, потому что у сектантов своя библия, которая не содержит правду божью, а переврана, своя, нет в ней истины.. Есть ещё от врага библия..
Три-многобожие не может быть истиной.
вера не через голову приходит, а через сердце
Катя Гасай