Религия, вера

Истинная религия должна ограничивать человеческие способности , или развивать их ?

Не надо ставить знак равенства между религией и Богом. Это Бог даёт возможность развиваться нашим способностям. Это он каждому из нас даёт таланты. И не один.
Маргарита Ли
Лучший ответ
Надежда Попова ти дура и задрот церкви
Посмотрите на сектантов, посмотрите на других богомольцев и приверженцев той, или иной религии, разве похожи они на свободных и людей? На независимых и неподчиненных никому и ничему? Конечно, этого вы никогда не увидете. Их дух порабощен и отдан в рабство служению, не людям, а своим низменных привычкам и слабостям.
Azimjon Hoshimov
Истина Христос, религии вообще тут не при чём, не бывает "истинной религии".
Религии - учения о пути душ к Родителю душ.
Каждая религия о пути душ определённой зрелости.
Все религии истинны.
Alexandr Savinov
Вопрос из вопросов. Что за истинная религия, и какая неистиная, и какие такие способности, и как их развивать или напротив подавлять. Вот способность к прыжкам в высоту, её как, например, надо развивть или подавлять религии, да ещё и истинной.)) ) Вы, батенька, атеист, наверное. То есть несёте хрень в принципе. То есть вы думаете, что то-то спросили, а сами типа в воду пукнули - бессмысленный набор фраз получился. Самое весёлое в процессе, что например, Вячеслав Иванов вас понял, ответил, и тоже напердел порядочно "Никакой мол духовности". Два неандертальца - один: ГЫЫЫ, второй: ЫГЫ. Вот и поговорили по душам.
Лучше развиваться самому по индивидуальной программе, а только потом выбирать какую-либо конфессию, если еще захочется.
Ulpan Beisenbaeva
Развивать. Истинность религии проверяется наличием святых личностей, в христианстве что то давненько святых небыло, только мощи тоскают, а молоднячка всё нет и нет
Олеся Лунина
Главная задача религий - ограничивать человека в развитии.

В идеале - превращение его в размножающееся и молящееся животное.

Какие заповеди бог дал Адаму и Еве? И никакой духовности.
Вл
Владимир
Прибавь себе хотя бы локоть росту.
Если христианство - истинная религия, то ограничивать.) ) -

"Погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну"

"Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? "

"Бог избрал безумное мира, чтобы посрамить мудрых"

"Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме
Иисуса Христа"
"Чтобы вера наша утверждалась не на мудрости челове-
ческой, но на силе Божьей"
"Мудрость мира сего есть безумие перед богом"

"Люди, развращенные умом, невежды в вере"

"Умножая познания умножаешь скорбь".
Развивать, только вопрос в каком направлении? Сегодня такой прогрес в науке и технике какого небыло никогда в человеческой истории но люди по прежнему болеют, недоедают и страдают. Мы летаем в космос но не смогли решить елементарных человеческих проблем с преступностью и нищетой. Так что религия должна скорее напрвлять развитие
А какая религия истинная? Была бы истинная - развивала бы. А пока доходим до того что 2+2 считаем калькулятором
а иначе