Религия, вера
Вы согласны с СИ, что истинные христиане должны быть презираемы?
"Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! "(Лк. 6,26)
Иисус предупреждал истинных христиан: «Будете ненавидимы всеми народами за имя мое» (Матфея 24:9). Перед самым концом этой системы Сатана побудит народы проявить свою ненависть к служителям Иеговы. Тогда для Иеговы настанет время действовать. «Покажу Мое величие и святость Мою, и явлю Себя пред глазами многих народов, и узнают, что Я — Господь [«Иегова» , ПАМ] » (Иезекииль 38:23). Так Иегова освятит свое великое имя и избавит свой народ от преследования. Потому «счастлив человек, который стойко переносит испытание» (Иакова 1:12).
Поскольку великий «день Иеговы» очень близок, буду радоваться, что за имя Иисуса я удостаиваюсь нести бесчестье. Буду, подобно ранним христианам, и впредь «не переставая учить и возвещать благую весть о Христе» и его Царстве, ожидая награду в праведном новом мире Иеговы.
Алексей Чекалов
Вот именно !" За награду в праведном новом мире" вы ходите по улицам и квартирам .А на людей вам всегда было плевать.Лицемеры и лжецы !Только по этой причине вас все терпеть не могут !
Конечно, презрение от глупцов - главный признак мудреца.
ну да
неистинные - тож
они же ведь добровольно-душевнобольные
как и наркоманы мля
неистинные - тож
они же ведь добровольно-душевнобольные
как и наркоманы мля
не считаю нужным смотреть на людей по религиозному принципу!
Свидетели Иеговы не ожидают, что все будут говорить о них одобрительно. Они помнят слова Иисуса: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо. Ибо так поступали со лжепророками отцы их» (Луки 6:26). Первого президента Общества Сторожевой Башни Ч. Т. Расселла как-то спросили, почему он не защищается, когда его осуждают. Он ответил: «Если останавливаться, чтобы проучить каждого пса, который на тебя лает, далеко не уйдешь» .
Поэтому не нужно позволять, чтобы критические замечания убежденных противников отвлекали нас от служения Богу (Псалом 118:69)
Это сказал Иисус Христос. А еще он сказал, что истинные христиане будут проклинаемы, ненавидимы. гонимы.
[Мф. 5:44] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Иисусом Христом предсказано, что истинных христиан будут гнать, как и Его гнали не за что. Только за то, что они всем говорят истину о Боге Иегове. Матфея 10 -- 22.
А кто их презирает? Я не презираю, они сами о себе так говорят. Так евреи тоже были гонимы... и преступников тоже гонят и что?
люди не любят когда им правду говорят, им нравиться когда слух им лстят.
а как вы сами думаете, почему Иисус так сказал"вы не от мира",,,,если бы вы были от мира, мир любил бы вас"..укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью,... с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять"Эфес. 6.10-13.
Согласна.
Презираемы должны быть только подлецы всех времён, народов и религий, и верующие, и неверующие.
Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.
(Рим. 16:17,18)
В Иисуса тоже не верили и презирали, а его апостолов и дальнейших последователей называли сектантами...
СИ, желающие себя причислить к истинным христианам, ненавидят весь Мир
«Свидетели Иеговы сегодня ПРОЯВЛЯЮТ СВОЮ НЕНАВИСТЬ ко всему лицемерному религиозному беззаконию. Каким образом? РАСПРОСТРАНЯЯ БИБЛЕЙСКУЮ ЛИТЕРАТУРУ, которая РАЗОБЛАЧАЕТ, что ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ ЯВЛЯЕТСЯ на самом деле РЕЛИГИОЗНОЙ ПРОСТИТУТКОЙ.. .
В КАКОЙ МЕРЕ мы действительно НЕНАВИДИМ беззаконие Вавилона великого, В ТАКОЙ МЕРЕ МЫ БУДЕМ РЕВНОСТНЫМИ»
(Сторожевая Башня, 15.07.1992, стр. 12)
Какие же они истинные христиане?
Другое дело верить словам Библии. СИ тут не при чем.
(Сторожевая Башня, 15.07.1992, стр. 12)
Какие же они истинные христиане?
Andrey Kotov
да,это от ненависти они ходят по домам и спасают всё человечество ,они это делают от большой любви к вам,потому,что узнали ,что ждёт всех нас (какую нужно иметь смелость,чтобы ходить по домам и сообщать об этом,когда все религии стараются говорить ,только то,что вам приятно а не то,что Бог говорит в Библии)Матф .24 глава ,почитайте..
3 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?»7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук."....и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.