Если можешь.
Одна девочка в 14 лет пришла в монастырь. Она очень любила кино. На исповеди она спросила старца, а можно ей будет кино смотреть? Он ответил: Если можешь, смотри. В монастыре были послушания, труд, молитва, голод после войны. Однажды она вспомнила о кино и подумала: Старец мне не запретил, но мне совсем не хочется. Я не могу кино смотреть.
Царство Небесное и вечный покой монахине Анастасии.
Религия, вера
Только серьезно отвечайте, плиз: можно ли Христианке делать маникюр и макияж, носить брюки в храм, красить волосы?
а Вы когда нибудь у святых на иконах видели маникюр ?
можно.. . найдите кураевскую лекцию о макияже
можно ))) такого запрета нет )))
Не ходите только в храм когда критические дни.
можно, я всегда маникюр пЯдикюр макияж и крашу волосы и иду
смотря в какой вы церкви
в некоторых конфессиях можно а во многих нельзя
Маникюр и макияж делать можно, если не вызывающе. Ведь это элементарный уход за собой. Бабой Ягой Бог не заставляет быть. Красить волосы тоже нормально, особенно если седые есть. это тоже уход за собой. Ну если конечно разноцветным как клоун, без извращений. Носить брюки в храм не подобает, но в любое другое место пожалуйста. Но в приходы, если не в воскресенье, можно носить и брюки. Платья и юбки для женщин -это необходимое одеяние для воскресного дня. Но если кто приходит в брюках, то не выгоняют. у всех есть свобода выбора. Но вот в храмы наши, там строго. В любой день мы ходим в храм только в подобающей одежде, потому что это особенное Святое место для нас. Ну а с маникюрами. макияжами и окрашиваниями волос, можно по скромному
Конечно. Те, кто ходят в "типично церковном стиле" просто ханжи.
Вера - она ведь внутри, а не снаружи.
И внешний вид на неё никак не влияет.
Вера - она ведь внутри, а не снаружи.
И внешний вид на неё никак не влияет.
Да хоть голой ходи.
Можно. но лучше этого не делать (из уважения) : к Богу- брюки в храм и уважения (любви) к себе - красить волосы, макияж (ярко и по поводу и без)
Если забор нужно крастить - его нужно красить.
Нет. Но все мне можно, только не все мне на пользу. Ничего человеком не должно преобладать. Все в меру.
Христианки в храмы не ходят, а христианкам все можно.
Только они об этом не знают.
Кстати, насчет брюк. Брюки есть мужские, и есть женские.
Только они об этом не знают.
по порядку.... маникюр можно делать, только не вызывающий.. . то же и с макияжем.. .
с брюками вопрос сложнеее... зависит от прихода: где-то разрешается, где-то нет... .
православная христианка не красит волосы... и вообще в православии приветствуется естественность...
Можно. Эпитимьи помогут Вам стать духовно Выше.
Все зависит от вашего уровня и возраста. Если вы только воцерковляетесь, то это нормально - зайти в храм в брюках, но и после работы даже если у вас приличный макияж - ничего страшного нет. Женщина должна следить за собой.