Религия, вера

Почему христианкам нельзя красить волосы??? Аргументируйте ответы!!!

Наоборот, в Библии христианкам даётся повеление украшать себя. Вот совет апостола Павла: "Подобным образом ХОЧУ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНЫ УКРАШАЛИ СЕБЯ опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием... " (1Тимофею 2:9). Только делать это надо со скромностью и здравомыслием. То есть, христианка должна иметь о соей внешности здоровые мысли: бороться как с манией величия, так и с комплексом неполноценности.
Ещё для Бога важны мотивы, т. к. Бог "видит сердце" 1 Самуила 16:7. Если христианка красит волосы, чтобы привлечь неуместное внимание к своей внешности, или вызвать зависть подруг, то это нехорошо. А вот если человек хочет выглядеть достойно и элегантно, чтобы собеседник при виде неё не отвлекался, разглядывая седину и прикидывая сколько же это ей лет, то в чём тут грех?
.
Данияр Эркимбаев
Лучший ответ
Может из за этого? Покрасить это не значит сделать другим цветом, а краска слезет.
Мф 5.36 потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
В зеленый, красный или синий цвет?
это не является грехом красить волосы, я и сама крашу и Бог не показал мне что это грех. А вот целомудрие -это дело хорошее и ваше дополнение верное. Но при чем тут волосы?
С чего взяли? Бог не запрещает.
Я никогда этого не делала, мне не приятно, когда химия проходит в организм через поры головы, я пользуюсь всю жизнь только детским травяным шампунем, а раньше - только кипяченой водой и детским мылом с разными травами и ромашкой, (когда не было еще шампуня) .
Лично я - брезгую.. . У меня прекрасные длинные и густые волосы природного каштанового цвета, которые я аккуратно стягиваю на затыоке, заплетаю в толстую косу и укладываю вдоль головы, закрепляя заколкой-автоматом. У меня получается прекрасная прическа, как шлем у войнов...
Marina Delgas
А где это написано?
Артем Селин
верущему все возможно
На всё воля Божья! Это так трактуется!
Потому что уже сказано Христом: никто, как бы ни старался не может прибавить себе роста ни на локоть ни на вершок и волос не упадёт с головы человека без воли Всевышнего.
Можно..., хной только