Религия, вера

Грех ли красить волосы девушке?

Извиняюсь за такой глупый вопрос, но всё же. Как вы считаете, грех ли красить волосы в естественные/неестественные цвета? Или нужно любить тот цвет, который Дал Бог, и не портить волосы?
В Библии нигде не сказано об этом, важно помнить слова из 1 Петра. 3:3, 4: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога». Эти слова побуждают женщин уравновешенно относиться к своему внешнему виду и одежде и уделять основное внимание своей духовной красоте.
Игорь Русанов
Лучший ответ
Конечно грех! Зачем менять то, что дано Богом?
Тарас Квашук
Такими странными вопросами заморачиваются только верующие. Потому что их мышление находится в рабстве религиозных догм. Оно как птица, которой обрезали крылья.
Во-первых, при чём тут бог, во-вторых, где вы видели в Библии хоть одно упоминание про волосы?:) нет, красить можно все волосы которые хотите. И вообще зачем вы позволяете за себя кому-то решать? Хотите красить, это ваше решение.
Красить волосы - не значит их портить. Хна например укрепляет волосы. И учитесь за себя решать и принимать решения.
Натали =^.^=
Никита Эдуардович Сколько угодно упоминаний ...)
Никита Эдуардович И сказал Господь: за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, —оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос — плешь, и вместо широкой епанчи — узкое вретище, вместо красоты — клеймо.
Да ну, хватит уже, грехом можно так все что происходит в жизни назвать.
штаны носить, траву косить, чай, кофе пить, конечно курить, косо смортеть, прямо смотреть, в душе петь, рыбу ловить, юбку носить, кота выгонять... Как можно понять... Что грех, а что нет, просто - НИКАКИХ ГРЕХОВ НЕТ!!!!
Araika Jumanazarova Воровать убивать, прелюбодействовать не являются грехами -я правильно понял ваши слова?
А краску для волос не Бог дал? На всё же его воля.
Дина Демченко
Сейчас много крашенных девушек
нет в этом ни чего грешного
Юлька Радевич
Да это дело личное.. как собственно и понятие о греховности.. каждый сам для себя решает. По моему мнению, если хочется то пусть понимает последствия и делает.
Prosto Kristinka
Сверху или снизу? А иначе, я не пойму вопроса.
Данил Подтитков А снизу - это где?.. (только не отвечайте в рифму)
У меня девушка с зелеными волосами, а ей 14. Вот и подумай.
Aleksey
Денис Бекшаев зачем ты красишь руку зелёнкой?
у неё спроси
не грех. это красиво даже