Религия, вера

Грешно ли красить волосы женщине в Православии?

А если седина или волосы мышиные, что делать?
Meirzhan Mednev
а где в библии или новом завете есть запрет на это .его нет, а все что говорят священники это их выдумки .они люди, а значит грешны и ошибаются
Yura Nam
Лучший ответ
Может надо брить? :)
кстати, красить морду и ногти, каблуки проникли в Европу от мусульманок, которым вообще-то в парандже ходить положено. Но для своего господина можно и нужно
Вредно служить демонам, манипулирующими вашей жизнью!
а мне нравятся мышиные
Маникюр, педикюр, обувь на каблуках, юбки выше колен, украшения и всякие сережки, окраска волос - все это грех и от дьявола. А православие это вообще кладезь оккультизма и бесовщины. Иконы, поклонение каким-то якобы святым угодникам, ангелам, деве Марии, молитвы за усопших, ереси про святую воду, ереси про 3 и 40 дней, ереси про отпевание покойников да еще и за деньги, ереси про молитвословы, отсутствие водного крещения, крещения Святым Духом и говорения на иных языках, ереси про то что личных отношений с Богом сверхъестественных быть не может Бог больше так не работает читайте только писание и сосите лапу на сухом пайке, ереси и суеверия что бесы боятся когда человек перекрестился, ереси что бесы боятся Библии и крестов, соли, святой якобы воды там какой-то.
Aбу-Бакр Абакаров А ну если не красить волосы, значит нужно ходить седыми волосами.
Творец разукрасил мир такими великолепными красками, что ходить во всём чёрном, страшными и неухоженными - грех
Алла Ширинкина
На голове можно красить
Наталья ))
конечно, можно только делать интимную стрижку, всё равно под одеждой не видно
Татьяна В
с какой стати
Если кто то такое утверждает, то это - фарисейство, чистой воды. В Священном Писании есть примеры верных Богу женщин, которые очень тщательно следили за своей внешностью. Например, Эсфирь
Zarina Dovletova
Не припомню, чтобы это было грехом.
Елена Олисова
Евангелие от Иоанна 8:2-11: …утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив её посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.