Религия, вера
Как сильно грешно обращать внимание на Женщин во время службы???
Интересно, а кто не обращает внимания на женщин, а тем более красивых? Лукавый ох как коварен! Грех не в том, что бы слышать мысль греховную, ибо от такого никто не застрахован. Грех принимать эту мысль, услаждаться ей и тем более воплотить блудовые мечтания в реальные плотские отношения. Но, в любом случае, каяться на исповеди нужно и за пришедшие худые помыслы.
грешно, но не сильно, а грех этот - рассеянный ум на службе, когда человек не может сосредоточиться на слова службы и постоянно отвлекается, то на женщин, то на вид за окном, то на мысли о мирском
А вы в храм по бабам или к Богу, а?
Не волнуйся, это тебе не грозит, женщины на службу не ходят, на службу ходят никому ненужные тетки
Если ты на них внимание обращаешь, то дело плохо
Дядя Митя, а Вы зачем в церковь ходите? Познакомиться хотите? Или Богу поклониться? Если первое, тогда - не грех.)) ) А еще лучше почитайте евангелия - там очень доступно написано об интересующем Вам вопросе..
Определяй силу греха по степени твердости грехоизмерителя.
Если глядя на женщину прелюбодействовать с ней в своем сердце - грех. А если глядя на женскую красоту, воздавать хвалу Богу, создавшему женщину - греха нет.
На красивых? Сам Бог велел. ))
Главное не фантазируй*)
да, грешно. Впрочем и одеваться вызывающе для женщин грешно с другой стороны. Вообще для глаз в храме есть иконы. Чтобы на них смотреть, когда молишься. Если блуд сильно одолевает, смотреть надо на пол, а не на людей и их изображения.
На людей следует бесстрастно смотреть. Сосредоточивать ум на словах молитвы.
ну разве не женщина может научить человека верить в бога !..
Ну это просто ужасно, ты зачем в храм пришел, на баб пялится, выйди из храма, встань в сторонке и смотри сколько хочешь.
грешно идти против своей природы, она ведь вам от Бога досталась.