Религия, вера

Вопрос простой! Если в Раю грешить! это сильно грешно будет? Каковы санкции?...

***shah*** Dj
в раю можно наслаждаться по-всякому. на то он и рай. там нет понятия греха. делай, что хочешь.
Валерий Терентьев
Лучший ответ
***shah*** Dj Почему? Аргументы!
крылья подрежут.
()
(Котэ_) )
***shah*** Dj Почему? Аргументы!
....сокращаете свое время нахождения в раю.
У вас извращенное понятие о рае. Рай - это внутреннее состояние человека, сумевшего исправить свою эгоистическую природу настолько, что поднялся в своем восприятии мира на такую высоту, что все зло не способно достать его. Ощущение рая доступно только человеку, не способному совершить никакого зла.
Olga Sidorova
***shah*** Dj Почему? Аргументы!
в раю не будут грешить, греха и зла уже не будет.
Хед шот в голову от Иисуса, и изгнание
***shah*** Dj Почему? Аргументы!
В рай невозможно забрать свою греховную сущность, туда пускают только тех, кто не имеет уже лукавого духа и грешную плоть. Поэтому нужно на Земле решить этот вопрос иметь новый дух от Господа Бога. Дается тем, кто принимает Иисуса веруя в Него по Библии.
Грешить в раю тоже самое что гореть в воде ...
Ксюша Путина
***shah*** Dj Как охотничья спичка?)
сюда опять вернут, а наш мир по-сравнению с более высшим райским - ад)
Олеся Воронова
***shah*** Dj Почему? Аргументы!
В раю все люди будут совершенны, значит без греха. Искупительная жертва Иисуса Христа полностью освободит человечество от "рабства греха и смерти"-Исаия 33:24; Откровение 21:4.
Ира Винтоняк Наверное, несколько иначе: не в раю все люди будут совершенны (читай: автоматически), а именно совершенные только и будут в раю (по заслугам).
В Раю грешить нельзя. Тот кто будет грешить в Раю сразу же исчезнет из него.
Olga Zimina
Ира Винтоняк Почему же? Адам и Ева согрешили ведь в раю. Поэтому и там свобода воли у человека не отнимется. Можно и согрешить, - только захочется ли?
В Раю нет грех, так, как там нет шайтана - сатаны. В этом мире грехи совершаются по его наущению. В Раю люди чистые, очищенные и у них уже нет грязные, греховные мысли и дела. У них там нет повода для этого. Там все есть, то, что по душе человеку.
Ира Винтоняк Но если человеку по душе было именно грешить? Если здесь он не поборол своих страстей, то и в раю он останется их рабом. И черти здесь будут не при чём.
Грех в раю не допустим - будет расформирован как недостойный для жизни.
Совершенный человек склонен к добру, а не ко злу. Т. к. рай будут населять только праведные совершенные люди, то маловероятно, что кто-то согрешит.
Плата греха ---смерть.