Религия, вера

Грешно ли христианину/-нке красить волосы в неестественные цвета?

Я имею ввиду яркие зеленые, голубые, синие, фиолетовые, розовые волосы и комбинации с неестественными оттенками волос. Пустят ли такого христианина в церковь?
Юлия Боготская
Кончено грешно, за это их дьявол сожрёт
Марина Шишкина
Лучший ответ
Грешно не волосы красить, а использовать цвет волос для собственного тщеславия
А христиане так волосы и не красят.
Грешно.
Я думаю, что это быстромывающаяся краска, в церковь да так ходить не стоит, но под настроение и если такая возможность то кто запретить)))
Зачем?
Христиане ВСЕ делают для славы Божьей и для пользы церкви.
Это узкий путь, путь исполнения Божьего предназначения.
Юлия Приекулис
не знаю, думаю 1-2-3 раза не грешно, в принципе это неуважение к Божьему творению/промыслу
Эмо - это разве хрестиане?
Да.
Aleksandr Shevtshenko
зачем критиковать форму-если важнО содержимое?
Е*
Есен ***
сейчас это не единственное препятствие ...
Игорь Ермилов
Такие волосы это протест против нормы.
А христиане смиренные и кроткие.
И христиане это представители Бога, и сами "не от мира", не увлекающиеся его философией и модой.
Христианин не стремится выделиться из толпы, кого-то шокировать, или отстаивать какие-то свободы.

Поэтому христианан вообще не будет красить волосы во все цвета радуги.
Ему это не нужно, даже не возникнет желания.
Вопрос греха тут не может возникнуть.
Если раскрасился как петух, значит ты уже не христианин.
Юля Вертипорох
Юлия Боготская Я знал очень много женщин пенсионного и предпенсионного возраста, которые скрывали свою седину темно-фиолетовым или бардовым цветом. И они часто ходили в церковь, не вызывали каких-то вопросов.
Считаю что нет, не грех. Ибо это не имеет никакого отношения к церкви. Человеку нравится, вот и красит и получает от этого радость. А радость это хорошо.))
Сергей Блохин
Aleksandr Shevtshenko Это очень даже имеет отношение к церкви, церковь это спасенные люди во Христе. Кто оскверняет свое тело косметикой, украшениями, дредами, наращиванием волос и окрашиванием, носит сексуальную одежду тот не попадет на Небо.
ибешь такой свою жену а волосы глядь, как у диавола . и как? дальше ?
С такими волосами "христиане" в глубинке вообще рискуют не дойти до церкви. А на входе их просто линчуют.
Makpal Toimukhanbetova
Ответим словами Иоанна Златоуста тот, кто красится, покушается на права Творца. Об этом прекрасно говорит святитель : «Отчего, скажи мне, ты прибавляешь на себя нечто к тому, что создано совершенным от Бога? Неужели для тебя мало того, что сотворил Бог? Следовательно, ты, считая себя искуснейшей художницей, принимаешься исправить дело Божие? Этого ты не имеешь в виду, но ты, украшая себя, наносишь оскорбление Творцу для того, чтобы привлечь к себе бесчисленных любовников».
Умные люди выделяются умом. а дегенераты стараются эпатировать людей своей внешностью, наколки, пирсинги, дреды, итд все это признаки слабоумия
Екатерина Ты сам дeбил.
Знате я думаю так любая религия глупо. Ну сами подумайте сколько багов и уже не говоря что в разных библиях по крестьянству пишут разное к примеру в 1 пишут что сатана сын бога в другой что он павший ангел в 3 что он просто был в аду где-то что он брат бога. Я хочу сказать религия глупо но бох есть.