Религия, вера
Грешно ли христианину читать Коран?
Нет. Главное, не увлекаться.
Понятие греха относительно. Каждая религия считает грехом любую другую религию, а какая их них правильная, решает человек сам.
В качестве "религиоведческого" интереса можно читать все.
Нет, читайте - смотрите не усните только от непонятых слов
Библия это живая книга от Бога, все остальные под сомнением!
Библия и Коран ниспосланы Господом
читать надо всё и религиозные сказки тоже. там много мудрых вещей описывается . только трактовать их можно как угодно любой религии.. так их иезуитски хитро написали создатели всего что есть живого на земле и не живого тоже
А иначе как познаете Истину?
Нет, не грешно. Если это делается в плане общего развития. Не читаю Коран. Он на арабском, арабского я не знаю. Правда сейчас появилось издание на русском языке. У меня достаточно много друзей мусульман. Вопросы религии обсуждаются иногда. Объяснят, надо будет. Они-то арабский знают.
Это же не "Майн кампф" ! Можно . Христианские богословы и Коран прочли и Талмуд и ещё много чего . Всё познаётся в сравнении .
Я так то муслим, интересно будет и Библию почитаю, ничего такого не вижу)
Священное Писание (Библия) — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога.
В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран») , в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»] . (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]» . (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» .
Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).
Татьяна Кустова
Библия искажена .
Татьяна Кустова
Но Библия искажена . (коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!...)
Главное быть духовно зрелым...
Вопрос не праздный. Но ответ простой. Можно. Подробнее в этой статье, если еще актуально: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-chitat-koran-i-dlja-chego-jeto-nado.html