Религия, вера

Человек принял ислам будучи христианином, но в душе он все равно христианин, никак не может начать читать коран.. силы нет?

Если человек принял ислам по принуждению, это одно дело. Если по собственным убеждениям, то он должен и верить по-мусульмански. В первом случае - очень сочувствую. Чтобы понять, что грех, а что нет, этому человеку сначала надо определиться, в какой этической области он себя мыслит: христианскими категориями или исламскими. Как христианка хочу посоветовать покаяться и вернуться ко Христу. Тем более душа сама просит, судя по всему...
Valeri Klassen
Лучший ответ
Может принять Христа и исповедовать
Алёна Роик
Если учесть, что многие христиане никак библию начать читать не могут, то уж коран - подавно.
Принять это одно, Ислам требует усидчивости, надо многое узнать, многое переварить, а еще лучше убеждаться на примере происходящего вокруг, я думаю и десяти лет изучения будет мало, столько литературы, много древней, не говоря о том что есть нововведения которые нужно распознать, много человеческой отсебятины, которую нужно понимать, много привнесенных элементов из других культур, которые возникают не просто так, а скорее умышленно, это целая жизнь в познании, а если вы веселиться пришли в мир, то не потянете Ислам, он требует всё свободное время между работой, сном, молитвой и нужными полезными для окружающих делами....
а что такое принял ислам? вот и размышляй, Христос уже не умер за нас на кресте и не воскрес и не Сын Божий. Значит тот, кто принял ислам-ХРИСТОПРОДАВЕЦ, с чем вас и не поздравляю.
Max Litvin
может желания.
Влада Лобкова
Блеа.. ь ) Ислам на Христианство гонит. Христианство на Ислам гонит) ) Идите вы все в жопу! ) Разберитесь между собой какой бог главнее, а потом пальцы гните и осуждайте кто прав - кто виноват) Верующие как дети малые) - А он первый начал - А моя религия вот так говорит - ты из чужой религии ты враг) ) епт если такой же и бог, то я лучше дьяволу поклонюсь! ) - Он хоть мудрее и нейтрально относится ко всем)
Пусть Всевышний укрепит его Иман и ведёт всегда Прямым Путём, а осуждать кого-либо мы не имеем права. И пусть он сам делает Ду"а за себя и другие тоже за него.
мозгов нет
Ольга Сапёрова
если будет более сильное эмоциональное переживание связанное с исламом начнет.
Алексей Мысин
наверное замуж вышла за муслима?. . придется практиковать двоеверие)
Татьяна Стринадкина что значит практиковать двоеверие? это как?
Обратного пути уже нет.
Alexander Krutov
Max Litvin вранье,всегда есть,можно покаяться и вернуться в христианство.
Но и дурак что принял ислам.
Татьяна Стринадкина давайте не будем осуждать! давайте просто поразмыслим на эту тему!