Религия, вера

Исламу: а если христианин принял ислам, значит он предатель веры и Бога и его нужно убить ?

ведь именно так положено вроде у мусульман по отношению к мусульманам принявших христинаство !!!

Человек ведь свободен в выобре веры - по Корану или нет ?

а этническая принадлежность это далеко не свобода выбора ..

у вас обрезали - не спрашивая человека, у нас покрестили ...:)

почему сразу крутые речи о предательстве Бога (по ответам сужу и выпросы нахожу )
Алена Н
Ну и кого убили. Что такое вера? Это то что внутри сердца между человеком и Творцом .И кто знает что в сердце кроме Создателя. Вера не от обрезание или крещения это естественное состояние человека.
Marina Ahmed
Лучший ответ
Алена Н Вона - опять про убитого в Египте пишут - это я из вопроса выискала вопрос.

И были речи наших местных отвечан: предатель Бога ...

Бог - Один !!!все пророки - Его.
Женщин не обрезают в исламе, а крещение во младенчестве это и есть нарушение свободы вероисповедания.
Алена Н Так же как обрезание до сознанательного принятия веры ?

Кстати разве не читается на ухо младенца - некие тексты ?
Умертвить!!!! При чем жестоко, предварительно долго пытая!!!!
Алена Н Какой ты кровожадный.

может не синезубый а саблезубый :) ?

А пытать то зачем ?
В Коране написано, значит нужно..
Если христианин принял ислам, то никто из христиан его убивать не будет. Да и мусульмане будут только рады.
А вот если наоборот, тогда да.
...< Neon >...
Матвей Дёмин Не не убют. Это личность каждого человека. Ты когда родился тебе сказали, что ты христианин и все нет Друговй веры. Это не правильно. Бог сотворил мозг для чего это? Возьми Корани Библию прочти их и сделай всой выбар. Удачи тебе
Я с одной девушкой имела честь общаться, так вот она мне сообщила, что я приняла Ислам, значит я сатанинское отродье (дословно) .
В Исламе для принятия решений есть Шариат-суд.
Может я не в свою песочницу, но получите мой ответ.. .

Во первых - вспомнился мультфильм и фраза из него:
- Казнить нельзя помиловать :-) И Бога и его нужно убить.. .

По делу.

Религия - личное дело каждого, не так ли?
Хорошо - если так, то идем дальше.. .
Почему КАЖДЫЙ норовит выйти в МИР и кричать к какой вере он принадлежит?
Почему каждому веркющему нужно ходить в храм, церковь и т. д. ?

Если это дело личного характера, так может оставить это при себе и верить внутри.
Без войн и споров, без церквей и десятин, без лжи и предательства.. .

Людям нужно за что-то бороться - такова их гнилая сущность.

Простите, если нарушил какие-нить законы - я их просто не знаю.

Спасибо, что прочли меня до конца.

Конец.
Svetlana Oleynik
В Коране сказано, что за перемену веры - смерть. И в исл. странах убивают. Если нет шариат. суда, то так самочинно, без суда и следствия. В христианстве - только Бог судья.
Хуан Санчо Де Леон Шариат написан не людьми..а Аллахом..и в Исламе только Аллах судья!
И в землю закопать и надпись написать....
а кто убивает? может где то в деревнях убивают, и не только за это.. .
более того человек меняя вероисповедание прежде всего изменяет свою судью а не чью то, другим то он никак не вредит
обрезание-желательно а не обязательно, к тому же это и медицинский процесс и в первую очередь- в этом много пользы, обрезанный это еще не значит что мусульманин или иудей, точно так же как и крещеный, главное кому и как он поклоняется столпы какой веры он выполняет....
Алена Н Опять про Иран да про Египет поднимали вопрос - мол убивают.
Александр Храмцов мы внимательно читаем Коран, боимся Судного дня и отчета, а те кто уверен в себе и в сових действиях пусть убивают, что у нас в душах знает лишь Всевышний, может искренне намерение убийство быть совсем и не то которое угодно Господу, тогда как??? ту вспомнилось что даже чем забивать камнями за прилободияние замужней женщины, лучше запереть ее в доме и чтобы она больше не выходила замуж, т.е. оставить наказание ее за Всевышним...
Вначале уточним термины. "Язычество" это славянская калька (абсолютно буквальный перевод) с еврейского "гой"(или" гойство"),то есть религии, мифы, культуры НЕ ЕВРЕЙСКИЕ .В данном случае совершенно неважно (для евреев) , какая это система- монотеизм, политеизм, шаманизм или что-то еще, все это для иудаизма "язычество".Поскольку иудаизм это религиозно-национальный фашизм (Яхве создал весь мир только для евреев, -все прочие народы должны служить евреям (Исайя60:10-12,16; Исайя61:5-6;Исайя43:4;Исайя11:14;Левит25:42-44,46;Втор. 23:19-20 ; 20:10-17 и пр.)), то религии всех прочих народов (как идеологии процветания этих народов) являются для иудаизма непримиримым врагом, препятствующим превращению всех народов в рабов евреев. Кстати ,"10 заповедей"Моисея ("слизанные" с египетских"42-х заповедей Озириса"(8 заповедей) , и вавилонского"кодекса Хаммурапи"(1 заповедь)), в отличие от обкраденных первоисточников, предписывают свое применение только по отношению к евреям, ибо ближним по Ветхому Завету является только соплеменник-еврей (Левит19:11-18). Поэтому один и тот же Яхве говорит "не убей"(еврея евреем) , и этот же Яхве заповедует евреям вырезать прочие народы ( не желающие быть рабами евреям), ни оставляя никого в живых (мужчин, женщин, детей, скотину (Вт. 2:34;3:6;13:15 и др.), причем без пощады (Вт. 7:2).Все эти массовые убийства посвящены Яхве (Ис. Нав. 6:16),а сожжения городов объявлены "богоугодной" жертвой-"всесожжением" для Яхве (Вт. 13:15-16). Этот массовый геноцид евреями нашего русского народа, мы проходим дважды-1917-1940г. г. , и 1991-2010г. г. И это закономерный результат "священного" авторитета Библии.
Теперь насчет возвышенности. В то время когда евреи руководствовались во время войны "святой" Библией (как, мы уже знаем), более этого, коварство и обман приветствуются как доблесть (Суд. 18:7-10), у "дремучих" язычников (к примеру в Индии), в ту же эпоху были т. н. "законы Ману" , по которым запрещается убивать "безоружного, тяжелораненного или отступающего" противника. Таких примеров множество. О пресловутом "монотеизме" египтяне ( "Единый Птах"), индийцы ("Сат Экам"-Единый Сущий), иранцы ("Ахура Мазда"-Господь премудрый) , китайцы ("Тянь"-Небо, или "Шан Ди"-Господь) и мн. др. , знали задолго до еврейских "пророков", не говоря уже о христианстве и исламе, которые лишь продолжают идеи иудаизма, украв у Египта, Ирана, Финикии и ряда др. народов, огромное количество чужих идей и представлений. Кстати и христиане и мусульмане считают себя потомками Авраама (т. е. , "духовными" евреями, и наперегонки лижут пятки ветхозаветным еврейским пророкам, чаще всего не зная своей собственной истории-"янычары" и "манкурты" однако.
Леся Куц
Шариат написан не людьми.. а Аллахом.. и в Исламе только Аллах судья!
это ответ Алене Поповой....
Иван Числов
Вот вы всегда говорите это А можете показать иlи когда был убит человек из за того, что ушел из ислама? Тот кто познал ислам на самом дели никогда из него не уйдет
Vladimir Sizonenko
Vladimir Sizonenko это ликбез для христиан о пресловутой жестокости ислама
Алена Н Так же как кто познал веру Христову - никогда не оставит её, только не нашедшие себя в той или иной вере готовы её сменить.

Ксати - а что там в Индонезии творится ? http://otvet.mail.ru/question/35352500/

это ислам или его извращение ?

да и в Иране вроде тоже неспокойно - что там делают с родившимися в семье мус. и приняших христианство?
Ислам-более молодая религия.. . если христианин примет Ислам это хорошо. . а если же мусульманин примет христианство то это плохо.. . объясняю что в христианстве Иисус Бог, в Исламе Аллах ...далее в Исламе Иисус ЧЕЛОВЕК, посланник, пророк Аллаха.. . как же так христиане придают Аллаху сотоварищей? поклоняются Иисусу, ведь он раб Аллаха.. . есть Бог Единый и нет никого подобного Богу Единому!! ! Иисус не БОГ не сын Божий.. . АЛЛАХ не родил!! ! те которые принимают христианство отрекаются от Аллаха, они заблуждаются.. . Воистину Он Один...
Э*
Эрик ***
Алена Н Проблема в том, что мусульмане не разделяют христиан на тех, кто считает что Иисус - Бог и Человек,

это как христине могут приписывать взгляды Хомени - всем мусульманам :),

или дела шиитов -суннитам, или отморозкам от ислама - террористов рядящихся в веру и манипулируя верой необразованных в вере безграмотных - делать их преступниками пред Богом, а не шахидами Его.

Кроме того, ведь мусульмане редко кто интересются разницей течений в христанстве

и далеко то же не поддерживают тех христиан, которые не принимают догмата о Троице.

Назвается друг о друге судят по порокам, амбиции заглушают праведность - неотделимую от справедливости.

Кроме того
Нет это значит что Аллах пощадил его и указал ему путь!
Веру любую можешь принять или быть в той, которой которй есть. Бог един. Главное не изменяй Ему-Богу-Себе, если твой путь к нему