Религия, вера
Что значит для Вас вера в Бога?
работать над собой
Исполнять истинное высшее предназначение.
доверие и спокойствие
что Бог даст, то и будет -
и ничего другого
что Бог даст, то и будет -
и ничего другого
вера в Бога, жизнь полноценная в гармонии с самим собой и окружающим миром.
то же что и вера в Деда Мороза только для взрослых, не способных избавиться от этой зависимости. Это болезнь! Это вера в пустые буквы, потому что такого слова нет.
Это психическое заболевание, очень опасное и почти неизлечимое.
Это религия. А религия, как известно, это опиум для народа.
Уверовать по-настоящему — значит уверовать в Господа Иисуса Его верой. Иисус — это Тот, кто начинает нашу веру и делает ее законченной (Евр. 12:2).
Суеверие.
Исполнение заповедей.
Верить в Бога согласно св. Августину имеет будто три "этажи"
1) Верить Бога, т. е. что Бог существует - это минимум (но даже дьявол верит, ну а что?... )
2) Верить Богу - т. е. то, что Бог нам говорит, верить Его Слову, которое нам провозглашено через пророков, апостолов и прежде всего через Иисуса Христа, то, что главным образом записано в Священно Писании.. .
3 )Верить в Бога - т. е. полностью доверять Богу, на практике, жизнью руководиться всем, что я узнал о Боге, кто Он, что Он желает, и верить Ему всем сердцем свою свою жизнь...
Вера это бег от реальности и своих страхов