Религия, вера

Почему бы нам, в целях мира и любви с ИГИЛ, не начать читать Коран? Ведь там говорится об Иисусе.

Всем счастья!!! Доброй ночи.
Жанна Алейник
Забыл сказать "запрещенной в России террористической организацией"...
Копач Анастасия
Лучший ответ
Мусульмане считают Божьего Сына - Господа нашего Иисуса Христа, просто человеком (одним из пророков). Это очень большая ошибка! Это ясно указывает на то, что они находятся под влиянием духа антихристова - нечистого.

Приведу цитату из творения одного святого человека, чтобы Вам стало ясно, насколько это значительная ошибка...
Но для начала прочтите такие слова из Писания (см. Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова, гл. 4):
"4:1. Возлюбленнии, не всякому духу веруйте, но искушайте духи, аще от Бога суть: яко мнози лжепророцы изыдоша в мир. (Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире)".
А теперь - разъяснение святого:
"В действительности все эти духи составляют два вида духов: тех, которые от Бога, и тех, которые от дьявола. От Бога те, которые признают и исповедуют, что Иисус есть воплощенный Бог Слово, Господь и Спаситель,
и от дьявола те, которые этого не признают.
Дьявольская философия заключается в следующем: не только в непризнании существования Бога в мире, в непризнании Его пришествия в мир, но и в утверждении и в учении, что не существует Бога ни в мире, ни в человеке, что не существует Бога и в Богочеловеке <то есть, в Сыне Божьем, Иисусе Христе>".
Ну так начинай, кто ж тебе мешает?
Потом расскажешь о мире и любви с ИГИЛ :))
Dishi Somnoyvtakt
Жанна Алейник Я уже начал. Читал немного. А вот скажите, одобрительно ли посмотрит ИГИЛ, если вся Россия займётся чтением Корана? Избавит ли это нас хоть немного от человеческих жертв если мы пойдём на встречу ИГИЛ таким способом? Как вы считаете?
Почему бы Им ( мусульманам), в целях мира и любви с ИГИЛ, не начать читать Библию? По моему более аргументировано.
Там говорится только то, что он пророк, а это значит - ничего!