Религия, вера

Правда ли, что в религии сказано, что девушкам нельзя изменять свою внешность: косметику наносить, красить волосы и т. д?

Мы живём в современном обществе, где эстетика никогда не портила человека.
Косметика в разумных предела будет украшать женщину, а не портить.
В Библии нигде не сказано, чтобы женщины не красились и не наносили косметику.

Единственное место Писания, в котором говорится:
"Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда,  но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога. "( 1Петра 3:3,4)
Эти слова говорят о том, что помимо внешней красоты у женщины должна быть внутренняя красота- духовная. Именно такое сочетание внешней и внутренней красоты делает женщину по-настоящему красивой.

О косметике и украшениях в Библии говорится немного. Тем не менее в ней содержится достаточно доказательств, подтверждающих, что Бог не осуждает использование каких-либо украшений.

К примеру, уподобив Иерусалим женщине, Бог описал, как он благословлял этот город: «Нарядил тебя в наряды... и была чрезвычайно красива» (Иезекииль 16:11—13). Хотя речь шла не о буквальных нарядах, в стихах говорится об ожерелье, запястьях и серьгах. Также в Священном Писании «мудрый обличитель», чьи слова воспринимает внимательный слушатель, сравнивается с украшением из золота (Притчи 25:1, 12). Логично заключить, что если в Библии содержатся подобные сравнения, то Бог не осуждает женщин, использующих красивые предметы для украшения.
Серёга Копылков
Лучший ответ
Нет, не сказано, это выдумки работников церкви...
Елена Попкова
Прежде всего девушка/женщина должна украшать себя духовною красотою, но это не значит что должна выглядеть неряхой...
В христианстве нет никаких ограничений, но нужно учиться быть внимательным к людям - есть места и время, где упор на сексуальную привлекательность является неуместным.
Nazim Seyfullayev
да мало ли что там сказано, там и убивать сказано за не правильное ношения одежды, и что ты дурачок будешь это делать ?
Ольга Невинная
Какая именно религия ?
Жанарочка* ******** Православие
Религий в мире очень много, вы о какой? Если о христианстве там свобода и таких запретов нет. Хотя и сказано, что девушку больше украшает "кроткий и молчаливый дух". В исламе женщинам вообще почти ничего нельзя и следует носить чёрный мешок до пят с прорезями для глаз.
не правда
правда.
Ger Grenadier
главное чтоб без вульгарности
Talantraxmat
Там и мыться нельзя никогда!